После победы «Хумо» в понедельник над «Бейбарысом» на вторую строчку турнирной таблицы Pro Hokei Ligasy поднялась команда «Актобе» из одноимённого города, вытеснив с неё атыраусцев. Именно в Актобе лежал путь ташкентцев на ближайшие две игры.Матч Крылатые начали уверенно и вскоре добились своего, открыв счёт в седьмой игре подряд. Отличился защитник Кириллов, в прошлой встрече установивший окончательный счёт броском из своей зоны по пустым воротам.

Команда играла активно, добавила в креативе и организации игры. Состав звеньев стабилизировался, что тоже положительно сказалось на качестве взаимодействий. Вообще первый период оставил хорошее послевкусие, несмотря на всего один забитый гол.
Во втором периоде Дорофеев пробил голкипера хозяев броском от правого борта, но гол засчитан не был, так как шайба влетела в сдвинутые ворота. Вторая треть продолжалась долго и нудно, игра распалась на короткие отрезки.
Ну а в заключительной трети «Хумо» дожал актюбинцев, за первую половину периода забросив трижды. Сначала свою пятую шайбу в Чемпионате забросил лучший снайпер команды Кравченко (лучший бомбардир Трунёв набрал при этом своё восьмое очко), затем отличились центрфорварды Рехтин и Журавлёв.
Особенно порадуемся за центрального нападающего четвёртого звена Владимира Журавлёва. Это сочетание получает не так много игрового времени и возможностей отличиться, тем ценнее гол. Но сегодня четвёртое звено наигралось от души - тренерский штаб Евгения Попихина при таком счёте дал ребятам восполнить пробел в игровом времени.
К сожалению, второго сухаря Романа Смирягина в этом матче не получилось - хозяева забили в самой концовке в формате 6 на 4.
Завтра в 19 часов повторная встреча этих же команд.
Следите за нашей информацией, поддерживайте команду.
Вперёд, «Хумо»!

«Актобе» (Актобе, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3).
0:1 Кириллов (Кравченко, Трунёв), 05.53.
0:2 Кравченко (Игнатушкин, Трунёв), 42.38.
0:3 Рехтин (Шингареев, Дорофеев), 45.21.
0:4 Журавлёв (Боровиков), 49.31.
1:4 Акишин (Кучин), 59.46 - бол.
Вратари: Шаров (Ершов, 49.31) - Смирягин .
Штраф: 16 - 14.
Судьи: Трофимов, Суслов.