По сравнению с вчерашним матчем тренерский штаб Евгения Попихина не внёс никаких корректив в состав своей команды. Сыгрывающиеся связки положительно сказываются на взаимодействиях внутри звеньев, вот и в очередной, уже восьмой раз «Хумо» открыл счёт в игре - это Егор Дорофеев технично реализовал выход один в ноль.

Уйти на перерыв, ведя в счёте как вчера, не получилось - сказалась наша беда - удаления. Соперник сравнял счёт в формате 5 на 3, воспользовавшись удалениями Саукова и Кириллова. Да и уверенность в атаке, когда в равных составах запирали соперника в его зоне, куда-то пропала.
Второй период, тем не менее, начался оптимистично - Алексей Кириллов вывел свою команду вперёд, реализовав большинство. Лидер обороны «Хумо» забивает в третьем матче подряд, а лучший бомбардир команды Максим Трунёв набирает очки в пятом матче подряд.
Однако до конца второй трети матча актюбинцы сначала ещё раз реализовали большинство, а затем забили в формате 4 на 4 в момент, когда Шингареев отбывал двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
Кто мог предположить, что счёт 3:2 не изменится за оставшиеся 23 минуты? Но это случилось, несмотря на то, что обе команды играли в большинстве 5 на 3. Шайба попадала в штангу, в коньки и шнурки голкиперу, но в ворота не заходила.
Пока собранной с нуля команде Крылатых явно не хватает стабильности. С другой стороны, и соперники в последних четырёх встречах были сильными. Предположим, что визит в южную столицу Казахстана Алматы даст шанс ташкентцам одержать две победы.
Следите за нашей информацией, поддерживайте команду.

Вперёд, «Хумо»!

«Актобе» (Актобе, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
0:1 Дорофеев, 01.29.
1:1 Александров (Григоркевич, Гасников), 14.31 - бол.
1:2 Кириллов (Рехтин, Трунёв), 25.36 - бол.
2:2 Потайчук (Киселёв, Кучин), 29.00 - бол.
3:2 Митряков (Дарзаев, Степанов), 37.00.
Вратари: Шаров - Смирягин .
Штраф: 16 - 18.

Судьи: Трофимов, Суслов.