Южная столица Казахстана Алматы - очень красивый город. И люди там хорошие. Но ташкентцам кровь из носу нужны были две победы, чтобы сломать неприятную традицию. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь.

А вот приятную традицию надо всячески поддерживать - и Валеев открывает счёт. Но гол не засчитан, так как партнёр вошёл в контакт с голкипером хозяев Вилардо. Традицию спас защитник Илья Давыдов, отличившийся впервые в сезоне. Десятый матч подряд со старта чемпионата «Хумо» открывает счёт в матче.
В прошлой встрече у ташкентцев совсем не было большинства, как и шанса отточить его реализацию. Сегодня же первое большинство выглядело просто удручающе - не забили, да ещё и дважды чуть не пропустили. Зато второе большинство реализовали. Почти. Почти, потому что удалённый игрок секундой раньше вышел на площадку. Тем самым процент реализации лишнего улучшить не удалось, зато вышли вперёд вновь после пропущенной шайбы в начале второго периода. Сработала первая бригада большинства с Кирилловым на синей линии и Шингареевым в качестве четвёртого форварда.
Тут же забили и в третий раз, отличился Владимир Журавлёв. Концовку второй трети матча пришлось играть в меньшинстве, так как за опасную игру высоко поднятой клюшкой 5+20 получил центрфорвард Набиуллин.
Третий период пришлось доигрывать в три звена, но один центр удалился, а трое других (Журавлёв, Игнатушкин, Рехтин) забили. Уверенная победа 5:2, и команда возвращается в Караганду, где в соседнем Темиртау начинала долгий выезд встречами с «Бейбарысом». Два матча против гегемона лиги «Сарыарки» пройдут в воскресенье и понедельник. Следите за нашей информацией.
Вперёд, «Хумо»!
«Алматы» (Алматы, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:5 (0:1, 1:2, 1:2).