Домашнюю серию ташкентцы начали с двумя новичками в составе - третье звено вместе с Шингареевым образовали Цыплаков и Бурделёв. Забегая вперёд, скажем, что этому звену забить не удалось, но Алексей Цыплаков зацепил свой балл вместе с первой тройкой.

В турнирной таблице крылатые перед этим матчем располагались на шестом месте, а гости на пятом, имея на три очка больше. Выскажу личное мнение, из которого следует, что команда Евгения Попихина выше классом, чем оппонент, который тренирует известный по совместной работе с Милошем Ржигой в командах КХЛ Владимир Капуловский. Владимир Иванович, кстати, в своё время успел поиграть за знаменитый ташкентский «Бинокор». Исходя из этих раскладов ташкентцы должны одерживать две победы и обходить в таблице петропавловцев.

Что они с самого начала первой встречи и начали делать - Дорофеев с неудобной руки выдал на дальний пятак свободному Рехтину, тот не промахнулся. «Хумо» открывает счёт в 12 из 13 проведённых матчей.

В концовке периода добавили угольку в победную топку - Боровиков выдал классный проникающий пас к чужой синей линии на Валеева, а тот неотразимо бросил в «девятку».

Второй период был безголевым, но с массой удалений. А в третьем вдвоём на одного защитника убежали два ташкентца, и Кравченко, видя, что голкипер выбрасывается на передачу, бросил сам. Удачно.

Всё, что требовалось в концовке - сберечь для голкипера Мальгина «сухарь». Не получилось, потому что другого мнения был Артём Пылаев, недавно покинувший расположение «Хумо». Может быть, Дмитрию задуматься о шлеме в цветах «Хумо»?

Ну что ж, победа уверенная, завтра ждём повторения. А дальше маячит кусачая «Сарыарка», которую уж очень хочется обыграть. По своему потенциалу ташкентцы должны занимать место в первой тройке, к чему и надо стремиться.
Все на хоккей, все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).
1:0 Рехтин (Дорофеев), 01.25.
2:0 Валеев (Боровиков, Журавлёв), 19.22.
3:0 Кравченко (Трунёв, Цыплаков), 49.24.
3:1 Пылаев (Старцев, Подшендялов), 56.11.
Вратари: Мальгин - Кадочников.
Штраф: 11 - 6.
Судьи: Ступак, Коровкин.

18.10.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 2154 зрителя.