По-хозяйски

Хумо vsКулагер
team1
Хумо vsКулагер
2 - 1 ОТ
(0:0, 1:1, 0:0 - 1:0)
team2
19.10.2022

Составы команд

Хумо

Вратари:

20 Мальгин Дмитрий, 29 Шаймарданов Дамир.

1-я пятерка

7 Кравченко Вадим - 18 Игнатушкин Игорь - 71 Трунёв Максим;

23 Чеботарёв Вадим - 81 Кириллов Алексей.

2-я пятерка

57 Караваев Андрей – 93 Набиуллин Булат - 94 Дорофеев Егор;

6 Давыдов Илья – 27 Давыдов Денис.

3-я пятерка

17 Шингареев Тимур - 21 Назаров Максим – 9 Легалин Андрей;

59 Боровиков Станислав - 3 Дрягилев Александр.

4-я пятерка

72 Сауков Герман - 64 Журавлёв Владимир - 82 Валеев Артём;

28 Курашов Даниил – 66 Расулов Жавохир.

Кулагер

Вратари:

90 Риттингер Всеволод, 77 Кадочников Данил

1-я пятерка:

10 Потапов Никита - 21 Старцев Кирилл - 13 Пылаев Артём;

75 Васильев Данил - 55 Рыжий Илья.

2-я пятерка:

88 Лызин Евгений - 27 Своеволин Александр - 74 Шишов Анатолий;

33 Шульга Виталий - 3 Гевель Евгений.

3-я пятерка:

91 Герасимов Семён - 68 Поляничев Роман - 98 Сиденко Никита;

62 Хрипков Ярослав - 17 Рябоконов Алексей

4-я пятерка:

24 Казаченко Иван - 81 Свириденко Антон;

Статистика

Зрители:
1828

Голы

Голы Хумо

1:0 Сауков (Валеев, Курашов), 26.49.

2:1 Трунёв (Игнатушкин), 63.03.

Голы Кулагер

1:1 Гевель (Лызин, Шульга), 31.14 - бол.

Удаления

А, 00:08
ЮНГ
А, 21:33
Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

По-хозяйски

19.10.2022
«Хумо» выиграл и второй матч у «Кулагера» и поднялся на пятое место в таблице.

Пора было ломать традицию обмениваться с соперниками победами. В гостях уже сломали (выиграли дважды в Алматы), надо было и дома.


А тут как раз оказия - перед этой игрой плохо себя почувствовали целых 12 игроков соперника. Матч даже был под угрозой отмены. В итоге главком петропавловцев Владимир Капуловский принял решение играть теми, кто есть, и наверняка не пожалел.

Как часто бывает в таких случаях, фавориты расслабляются, а андердоги, получающие игровое время по праздникам, наоборот закусывают удила. Первый период был полностью за хозяевами, но по-хозяйски в Ташкенте себя вёл голкипер «Кулагера» Дмитрий Хозяшев. 0:0 после 20 минут.

Неизвестно, что происходило в раздевалке хозяев в перерыве, но во втором периоде крылатые преимущество потеряли. Но всё равно открыли счёт - в 13 раз в сезоне. Это Валеев великолепно выдал через среднюю зону на выход Саукову, а тот убежал на рандеву с Хозяшевым и обыграл того. Однако осмелевшие гости счёт сравняли в большинстве.


Третий период, как и первый, голов не принёс, а в овертайме своё слово сказали лидеры «Хумо» - Игнатушкин и Трунёв продемонстрировали отличный вход в зону и комбинацию «скрещивание».

Победа!
В итоге «Хумо» обошёл в таблице «Актобе», а вот «Кулагер» благодаря набранному очку остался выше ташкентцев. Уже через неделю убойное противостояние с лидером чемпионата «Сарыаркой». Удастся ли нам отобрать первые очки у чемпиона? Билеты на iticket.uz.

Все на хоккей, все за «Хумо»!


«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0. 1:0).
Голы:
1:0 Сауков (Валеев, Курашов), 26.49.
1:1 Гевель (Лызин, Шульга), 31.14 - бол.
2:1 Трунёв (Игнатушкин), 63.03.
Вратари: Мальгин - Хозяшев.
Штраф: 6 - 6.
Судьи: Ступак, Коровкин.

19.10.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 1828 зрителей.

Евгений Попихин: “Но мне из игроков никто не сказал. Я говорю, шапку снимаю перед ними!”

19.10.2022
Главный тренер ХК “Хумо” Евгений Попихин дал комментарий по матчу и ответил на другие вопросы журналистов. Он рассказал, как ребята играли последнюю игру с “Сарыаркой“.

- Ребята старались. Эти две победы для Ташкента! Единственное, почему так мало зрителей? Я вот не пойму. Я здесь пережил эйфорию в 9000. Сейчас приходит до 1800. Отличный хоккей, великолепный. Ребята стараются. Не знаю, что случилось в Ташкенте, но маловато зрителей. Пользуясь случаем, позову: приходите, пожалуйста, мы вас ждем! Мы будем еще лучше играть. Будем стараться. Без вашей поддержки тяжело. Хоть мало было, но они красавцы. Зрители нас поддержали. Для нас это очень важно. Приглашаем вас на хоккей. Великолепный стадион. Великолепные команда. Все отлично. Было бы хорошо, если бы трибуны были заполнены. Это дополнительная мотивация для игроков, для всего хоккея.


- Что скажете по игре соперника?

- Я скажу, что две очень хорошие игры. Вообще я думал, что будет еще тяжелее. Потому что мы приехали после практически 20-дневной поездки. Мы сыграли восемь игр. Это с перелетами. И эта поездка выхлестнула очень много сил. Приехали ребята и на зубах, на характере играли. Большое спасибо им. Это очень важно.

- В прошлый раз вы выиграли в основное время. Сегодня в овер-тайме. Как прокомментируете это?

- В основное время у нас были хорошие моменты. Вратарь у них здорово сыграл. Соперник достойно сыграл. Сегодня была совсем другая команда. Сражались от начала до конца. Плотно играли. Тяжело было. Все через борьбу. У нас не было такой свежести. Ещё раз - ребята старались. По счету повели. И отличный гол, конечно, в овертайме. У нас две хорошие возможности было. Забили и заработали очень важные два очка.

- В этот раз оба матча провел вратарь Мальгин вместо Смирягина. Как прокомментируете данное изменение?

- Дело в том, что его не пощадил грипп. Уже в Казахстане ребята болели, температурили. Я не знал. Мы последнюю игру играли, оказалось, три человека играли с температурой. Но мне из игроков никто не сказал. Я говорю, шапку снимаю перед ними! Ребята хотят играть здесь, хотят выигрывать. И есть характер. Это самое главное. Они могли сказать, что я больной, я сегодня не могу. Нет, ребята выходили, бились. Вот это очень важно. И Ромка болел, у него ларингит. Доктора лучше спросить. Он еще на льду не был (прим. в Ташкенте).Сегодня в зал сходил. Два достойных вратаря. Я думаю, это хорошо для команды, но и молодой вратарь у нас старается.

Также своими мыслями поделился автор победной шайбы Максим Трунёв.


- По матчу могу сказать, что была тяжелая игра. Вязкая. Шла игра до гола. На характер, на желание. Желание выигрывать в первую очередь. Нам победа очень нужна была. Хорошо, что так сложились. Проявили характер, командный дух и выиграли.

- Прокомментируй забитую шайбу.

- Так и планировал. Сидел на скамейке. Задумывал, выйду сейчас, синюю пересеку, обыграю, уйду в центр, брошу в ближний. Так и получилось как раз.

- Фанатам пару слов.

- Фанаты. Вот у меня сын, жена. Были на игре. Родители смотрят по телевизору. Всегда переживают. Общаемся постоянно. Поддержка болельщиков с трибуны чувствуется, что переживают, болеют за команду. Спасибо им большое! Будем стараться радовать их чаще своими победами.

Читайте также