Перед отчётной игрой болельщики крылатых вовсю готовились к встрече: придумывали новые кричалки, идеи для плакатов, выбирали актив фанклуба и заводящих для трибун. Всё дело в том, что очень уж тихо и театрально было на предыдущем матче, после которого к болельщикам даже обратился главный тренер сине-оранжевых Евгений Попихин.

Не сидел без дела и клуб, обеспечивший рекламу в городе и интернете, а также всячески помогавший фанатам в их хотелках. Отсюда результат - зрителей пришло в два раза больше. А громче и активнее стало раза в четыре, во многом благодаря ещё и двум барабанам.

Всё это не прошло даром - «Хумо» как обычно открыл счёт (не удалось это сделать лишь однажды - как раз против «Сарыарки», но в гостях) и закрепил преимущество. Отличились защитники первой пары Вадим Чеботарёв (первый гол в сезоне) и Алексей Кириллов. Вообще защитники перестали бояться бросать по воротам, а уж с броском, как у Чеботарёва, этим грех манкировать.

Второй период прошёл в равной борьбе, запомнился выходом один в ноль Шингареева. Тимур не стал обыгрывать голкипера гостей Каратаева, а бросил на исполнение в девятку. Но вратарь вовремя вытянул ловушку.

В третьем периоде вроде бы сняли все вопросы о победителе - Валеев отлично отдал на пятак Саукову, который замкнул. Но после просмотра было определено, что Герман задел коньком щиток вратаря. И тут же натянутая карагандинская пружина разжалась, причём дважды - 2:2 после 60 минут.
В том самом чате болельщиков в телеграме Хумо Фан, который составляют самые разные люди - от студентки первого курса Камиллы Гапуровой до владельца своего бизнеса Алексея Кима - вчера решили спрогнозировать результат матча. И все как один поставили на победу «Хумо». Кто в основное, кто в овертайме. И это несмотря на то, что букмекеры давали на победу ташкентцев больше четырёх к одному. Автор этих строк поставил на 3:2 ОТ и ждал в овертайме гола от Максима Трунёва. Но забил Владимир Журавлёв с очередного классного паса Артёма Валеева. С Победой! Остановили Жёлтую машину!

Завтра повторный матч против чемпиона и безусловного лидера. Сможем повторить?

Все на хоккей, все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0).