После вчерашней фееричной победы состав крылатых пришлось перекраивать: Антон Рехтин заболел, Алексею Кириллову понадобилась помощь врачей, а Артёму Бурделёву дали отдохнуть. Вместо них появились Набиуллин, Чусовитин и Назаров. Плюс в ворота после травмы вернулся Роман Смирягин.

Всё бы хорошо, но в заявке оказалось только шесть защитников. Риск. И он аукнулся ташкентцам в середине матча. А начали хорошо. Как обычно (в 15-й раз в 16 матчах) открыли счёт - это лучший игрок прошлой встречи Валеев совершил сольный проход по левому краю. В концовке периода, правда, пропустили в меньшинстве. От злого спартаковского гения Злобина, в касание замкнувшего классный горизонтальный пас.

На тридцатой минуте игры защитник Денис Давыдов был удалён до конца матча за удар концом клюшки. Пять минут меньшинства и пять оставшихся защитников. Чуть-чуть не выстояли большое меньшинство, а потом пропустили и ещё раз. Серийные голы - проблема.

Вторая проблема, и серьёзная, - реализация большинства. Соперник сделал это дважды, а у нас отвратительный процент реализации. В третьем периоде после паса Цыплакова отличился Караваев, давно не набиравший очков. На мгновение показалось, что «Хумо» сможет спасти матч, но нет.
Что ж, в целом домашнюю серию следует признать удачной: взяли максимум очков у «Кулагера» и прервали серию побед грозного чемпиона. Плюс в том, что с карагандинцами в регулярном чемпионате больше играть не придётся. Может быть, встретимся в финале плей-офф? Но для этого надо работать, особенно над большинством.

«Хумо» теперь отправляется на выезд, где проведёт по две встречи в Павлодаре и Усть-Каменогорске. Следите за нашей информацией и болейте за нашу команду!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).
1:0 Валеев, 04.25.
1:1 Злобин (Анохин, Борисевич), 17.10 - бол.
1:2 Беляев (Злобин, Борисевич), 34.19 -бол.
1:3 Огиенко (Яковлев), 35.16.
2:3 Караваев (Цыплаков, Дорофеев), 43.44.
Вратари: Смирягин - Каратаев .
Штраф: 33 - 8.
Судьи: Суслов, Соболев.

27.10.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 3115 зрителей.