После двух уверенных побед в Павлодаре ташкентцы переместились в хоккейную столицу Казахстана Усть-Каменогорск. Местное «Торпедо», воспитавшее массу отличных игроков, сейчас переживает не лучшие времена, в межсезонье вообще находилось на грани жизни и смерти. Тем не менее команда с такими традициями - априори серьёзный соперник.

Тренерский штаб «Хумо» начал постепенно готовиться к решающим матчам сезона, повышая вариативность состава. Сегодня игровую практику получил юный форвард Никита Тятинькин, заменивший другого «лимитчика» Германа Саукова. В плей-офф было бы оправдано включать в заявку обоих сильнейших голкиперов - Мальгина и Смирягина, а для того, чтобы выходить полным составом, в нём должны быть два молодых игрока.
В очередной раз «Хумо» открыл счёт в отчётном матче - это Андрей Караваев завершил атаку первой пятёрки. Но первый период закончился вничью.
Во втором отрезке блеснул лучший защитник крылатых Алексей Кириллов - сначала забросил шайбу (победную, как оказалось), а затем отдал передачу в большинстве на Вадима Кравченко, от души щёлкнувшего от синей линии. Может быть, стоит уже в большинстве выпускать Вадима Чеботарёва, обладающего хорошим щелчком?
Как бы то ни было, в третьем периоде сомнений в победе «Хумо» не возникало. Четвёртый гол на счету защитника-новичка Станислава Тунхузина. Он неплохо влился в игру команды, закрыв проблемную позицию. Победа 4:1, завтра повторный поединок.
Следим за командой на ресурсах клуба. Вместе победим!
«Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) - Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).
0:1 Караваев (Игнатушкин, Чеботарёв), 05.48.
1:1 Джангазинов (Назаренко), 10.45.
1:2 Кириллов (Трунёв, Рехтин), 28.25.
1:3 Кравченко (Кириллов), 32.52 - бол.
1:4 Тунхузин (Бурделёв, Цыплаков), 46.20.
Вратари: Осокин - Мальгин.
Штраф: 8 - 6.
Судьи: Соболев, Агапов.
09.11.2022. Усть-Каменогорск, ЛДС им. Б.Александрова.