Наверняка тренерский штаб под руководством Евгения Попихина не раз в эти дни призывал с уважением относиться к любому сопернику, даже если он на последнем месте без единой победы в чемпионате. Но иногда человеческую природу не перехитрить.

Уже на первых минутах «Я ухожу, ухожу красиво» дважды прозвучало под сводами арены, а это означает два подряд удаления хозяев. Так себе звоночек. Однако в середине периода сине-оранжевые открыли счёт (в 19-й раз в 21 матче) - это Бурделёву удалось застать врасплох вратаря гостей броском от левого борта.

Всё бы ничего, но этот счёт продержался почти 40 минут. Ташкентцы были активны, мастеровиты и вроде как настроены (представьте обстановку в раздевалке в перерывах), но шайба не шла в ворота.

Однако у хорошего режиссера всегда найдётся рояль в кустах. Символ хоккея Узбекистана Жавохир Расулов обычно бывает заявлен то 13-м, то даже 14-м форвардом и не всегда выходит на лёд, а если и выходит, то на пару смен. Однако именно сегодня он получил полновесное место в составе, провёл полноценный матч и набрал первое очко в сезоне. Защитник Курашов завёз шайбу в зону, отдал Расулову и побежал к воротам, где и добил шайбу после отскока.
Итого: у Романа Смирягина третий (и второй подряд) сухарь в сезоне, у Бурделёва и Курашова первые голы в сезоне, у Расулова первое очко, у молодого защитника Когана дебютный матч. Пятая победа подряд, но завтра надо забрасывать больше.
Все на хоккей, все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

1:0 Бурделёв (Рехтин, Тунхузин), 10.05.
2:0 Курашов (Расулов), 47.26.
Вратари: Смирягин - Шефер.
Штраф: 8 - 6.
Судьи: Трофимов, Субботин.
22.11.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 3016 зрителей.