Максим Трунёв прошлую игру был вынужден пропустить, придётся пропустить и будущую. Но обо всём по порядку. Уже на первой минуте Трунёв голом завершил атаку первого звена ташкентцев. Затем ещё раз вывел команду вперёд, ассистировав Игорю Игнатушкину. В третьем периоде передачей поучаствовал в голе Андрея Караваева (сегодня забил и дважды отдал каждый из первой тройки). Ну а потом пришлось подраться после того, как нарушил правила, ударив соперника в голову. Удаление до конца матча - ладно, за этим последует дисквалификация 1+1, где один матч пропуска обязательно, а второй можно будет оспорить или выкупить. Трунёва очень не хватало вчера, особенно в овертайме, будет не хватать и всегда.

Кроме того Дорофеев и Журавлёв забивали подставлениями после бросков защитников Тунхузина и Боровикова, а лучший снайпер Кравченко поставил точку в матче мощным щелчком в дальний угол с ползоны. Причём Кравченко забил в меньшинстве, когда заканчивалось пятиминутное удаление Трунёва.
Нельзя не отметить и Станислава Тунхузина, который кроме голевой передачи отметился и дракой, ушатав громилу-соперника. Ташкентская публика от такого без ума.

Что ж, подведём итоги. «Хумо» закрепился на втором месте в турнирной таблице, но команде предстоит долгая пауза, после которой в Ташкент приедет один из главных конкурентов «Арлан». С клубом из Кокшетау мы ещё не играли. Предыдущая долгая пауза сыграла с командой злую шутку (пришлось помучаться в первой игре со «Снежными Барсами»). Надо устроить нашей команде суперподдержку, чтобы победная серия из восьми игр продолжилась. Билеты на Iticket.uz.
Все на хоккей, все за «Хумо»!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Торпедо» Усть-Каменогорск, Казахстан) - 6:1 (3:1, 1:0, 2:0).
1:0 Трунёв (Караваев, Игнатушкин), 00.57.
1:1 Алдабергенов (Дзедаев), 04.54.
2:1 Игнатушкин (Трунёв, Караваев), 05.54.
3:1 Дорофеев (Тунхузин, Рехтин), 08.28 - бол.
4:1 Журавлёв (Боровиков, Сауков), 30.13.
5:1 Караваев (Трунёв, Игнатушкин), 42.42.
6:1 Кравченко, 49.37 - мен.
Вратари: Мальгин - Осокин.