После ноябрьской серии из восьми побед подряд ташкентцев ожидала большая пауза, и было волнительно, как она скажется на игре сине-оранжевых. В состав влились новички Павел Синявский и Евгений Сулимов, покинул команду защитник Денис Давыдов, а один из лучших бомбардиров Максим Трунёв отбывал дисквалификацию за атаку в область головы и шеи в прошлом матче. Новичку-старичку Синявскому компанию в четвёртом звене составили не Журавлёв и Сауков, а Назаров и Тятинькин.

Начало игры было очень удачным для хозяев - гости удалились, а Артёму Валееву удалось пробить молодого голкипера соперника броском с лопаты. Тут бы и развить успех, но нет - выходы один в ноль и два в один сегодня результата не дали.
Игра получилась очень вязкой, с массой борьбы по всей площадке. Удаление «Арлана» на первой минуте так и осталось единственным, а вот крылатые ездили в бокс для плохих парней четырежды. И однажды за это поплатились, когда классный бросок в середине матча удался Карабаню в момент, когда хозяева уже были в полном составе.
«Арлан» перед отчётной встречей отставал в турнирной таблице от «Хумо» всего на одно очко, поэтому делом принципа было одержать победу в основное время. Куда как кстати пришёлся гол-красавец Андрея Караваева на первой минуте третьего периода. Наверняка он попадёт в топы, не забудьте за него проголосовать, начиная со вторника.
У гостей были шансы спасти матч, но очень уверенно смотрелся в рамке голкипер Роман Смирягин. Пожалуй, он, да Артём Валеев с голом и пасом внесли наибольший вклад в сегодняшнюю победу. Ну а точку броском по пустым воротам на последней минуте поставил Денис Шураков.
Завтра повторная встреча команд. Пройдёт она так же в Национальном стиле. Доставайте чапаны и тюбетейки и проведите субботу на празднике хоккея. Билеты на Iticket.uz.
Все на хоккей, все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

1:0 Валеев (Шингареев, Кириллов), 01.25 - бол.
1:1 Карабань (Гребенщиков), 28.53.
2:1 Караваев (Валеев), 40.59.
3:1 Шураков (Игнатушкин, Тунхузин), 59.11 - ПВ.

Вратари: Смирягин - Мейдер.

Штраф: 8 - 2.
Судьи: Соболев, Чубенко.
09.12.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 2784 зрителя.