Сегодняшний матч ожидался с опаской. К сожалению, она не была излишней. Хотя в состав вернулся после дисквалификации самый мастеровитый форвард Максим Трунёв. Вернулся и центр четвёртого звена Владимир Журавлёв, в связку к которому отрядили его старого партнёра Артёма Валеева. Новичок Евгений Сулимов поднялся во вторую пару обороны, а вот Павел Синявский заявлен не был - пока не готов. Ну и место в воротах снова занял Роман Смирягин, так как Дмитрий Мальгин только начал тренироваться после перенесённой болезни.

Смирягин, которого болельщики признали лучшим игроком вчерашнего матча, два периода сегодняшней встречи оправдывал своё прозвище Ташкентская Стена. В атаке за этот период получалось не многое, лишь капитан Игнатушкин в своей фирменной манере подставил клюшку под щелчок Валеева в большинстве на последней минуте первого периода. Но и 1:0 после двух третей выглядело перспективно.
Но что-то сломалось в третьем периоде. Такого неудачного отрезка у команды в этом сезоне трудно припомнить. Позволив гостям сравнять счёт, ташкентцы упустили и инициативу. В итоге вскоре пропустили ещё три за неполные три минуты. После чего тренерский штаб Евгения Попихина взял тайм-аут для вправления мозга «поплывших» бойцов. Наверное, это нужно было сделать ещё после третьего пропущенного гола, да к тому же заменить вратаря. Смирягин в пропущенных шайбах не виноват, но такая управленческая манипуляция обычно правильно действует на коллектив. Однако вторым голкипером у нас заявлен двадцатилетний Дамир Шаймарданов, отыгравший в чемпионате до этого лишь несколько минут. А вот ровесник Дамира Тимур Мейдер в свои 20 выгрыз себе место первого номера в «Арлане», что и вчера, и сегодня с честью подтвердил.
Что ж, это поражение можно признать своевременным и полезным. В первую очередь для становления коллектива и тренерской работы. Постоянные победы тоже приедаются и подспудно мешают нужному настрою на игры.
Впереди ташкентцев ждёт непростой выезд в Рудный и Петропавловск, где обязательно надо побеждать. Дома команда сыграет до Нового Года 24 и 25 декабря против «Иртыша». Позаботьтесь о билетах заранее и готовьтесь поддерживать «Хумо» в выездных встречах!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - 1:4 (1:0, 0:0, 0:4).
1:0 Игнатушкин (Валеев, Кириллов), 19.35 - бол.
1:1 Хорошев, 41.55.
1:2 Королинский (Кошелев, Жиляков), 46.09.
1:3 Дюкарев (Зубов), 47.04.
1:4 Карабань (Михайлов, Меньщиков), 48.42.
Вратари: Смирягин - Мейдер.
Штраф: 8 - 12.
Судьи: Соболев, Чубенко.
10.12.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 2930 зрителей.