После вчерашнего затяжного матча были опасения, смогут ли соперники в сегодняшнем поединке поддерживать хороший темп. Опасения оказались напрасными.

Ташкентцы, вышедшие на этот матч с изменениями в составе (вместо Караваева, Саукова и Боровикова вышли Назаров, Тятинькин и Курашов), в первом периоде в целом контролировали игру, даже со скидкой на два своих удаления. А первое же удаление хозяев превратили в гол - габаритный новичок-старичок Павел Синявский экранировал на пятаке и подставил клюшку под бросок Алексея Кириллова от синей линии. Гол в стиле Игнатушкина на предпоследней минуте периода.

Второй отрезок начался с непрерывного отрезка в 6 минут 45 секунд - треть периода провели без остановок. Но и без особых голевых моментов, ими сегодня соперники зрителей не баловали. Ошибок имени вчерашнего Нурека сегодня тоже не было, поэтому и этот период принёс всего один гол - Егор Дорофеев отлично разобрался после отскока от вратаря, отразившего бросок с разворота от Кравченко. Случилось это снова на предпоследней минуте периода.

По логике вещей на предпоследней минуте третьего периода крылатые должны были оформить уверенную победу. В это верилось, особенно когда рудненцы заменили Нурека на шестого полевого игрока. Но тут о себе напомнила давняя традиция о супернастрое игроков на свои бывшие команды - форвард Дмитрий Селютин, начинавший сезон в Ташкенте, огорчил Романа Смирягина. На той самой предпоследней минуте. 2:1, победа «Хумо».
Лучшим сегодня можно признать Смирягина, а победная тюбетейка в раздевалке досталась Павлу Синявскому, забившему свой первый гол после возвращения в «Хумо».
Команда переезжает в Петропавловск, где в понедельник и вторник сыграет две игры против «Кулагера». Дома команда сыграет до Нового Года 24 и 25 декабря против «Иртыша». Позаботьтесь о билетах заранее и готовьтесь поддерживать «Хумо» в выездных встречах!

«Горняк» (Рудный, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

0:1 Синявский (Кириллов, Игнатушкин), 18.36 - бол.
0:2 Дорофеев (Кравченко, Рехтин), 38.03.
1:2 Селютин (Юлбарисов, Щёкин), 58.55.
Вратари: В.Нурек - Смирягин.
Штраф: 8 - 10.
Судьи: Трофимов, Суслов.