Перед матчем в Петропавловске у ташкентцев возникли определённые проблемы с составом - так и не восстановился после повреждения верхней части тела Андрей Караваев, а тут ещё и заболел лучший снайпер и бомбардир команды Вадим Кравченко.

Тем не менее оставшиеся бойцы Евгения Попихина очень качественно и дисциплинированно провели весь поединок, в этот раз не пропустив в концовке и позволив Роману Смирягину засушить игру. Против игровичков Владимира Капуловского это дорогого стоит, надо похвалить и оборону команды.

Первый период голов не принёс, порадовав нас только стопроцентным моментом у Алексея Цыплакова, не замкнувшего на дальней штанге. В перерыве сломался ледоуборочный комбайн, заставив соперников помёрзнуть дополнительных десять минут. Сказалось это, видимо, больше на хозяевах, которые оставили одного на убойной позиции новичка команды защитника Евгения Сулимова. 0:1 после 40 минут.
В третьем периоде ташкентцы получили возможность комфортного розыгрыша большинства 5 на 3 и воспользовались этим - классный бросок в девятку нанёс Артём Валеев. В целом наблюдалась грамотная системная игра, не позволившая хозяевам даже заменить вратаря на шестого полевого. Победа!

Завтра повторный матч в Петропавловске, после которого команда возвращается в Ташкент, где в выходные проведёт два поединка против «Иртыша» из Павлодара. Готовьте новогодние костюмы, эти игры пройдут именно в новогоднем стиле.

Ну а победную тюбетейку второй матч подряд получает новичок, открывший счёт голам в сезоне. Павел Синявский передал переходящий приз Евгению Сулимову.
Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

0:1 Сулимов (Игнатушкин, Трунёв), 27.06.
0:2 Валеев (Кириллов), 42.50 - бол.

Вратари: Хозяшев - Смирягин.

Штраф: 10 - 8.
Судьи: Боряев, Суслов.
19.12.2022. Петропавловск, КГУ «Дворец спорта им. А.Винокурова».