После девяти побед подряд ташкентцев поджидал небольшой спад с тремя потерянными баллами, после чего скорый поезд опять рванул в режиме экспресса. С непростого выезда Рудный - Петропавловск против гипотетических соперников по первому раунду плей-офф везём семь очков из восьми.

Первый период отчётного матча вновь прошёл в равной борьбе. И закончился 1:1. Крылатые в пятый раз в сезоне (из тридцати) не смогли открыть счёт, пропустив первыми. Весточку передал Артём Пылаев, начинавший сезон в «Хумо». Он уже забивал нам в Ташкенте, а несколькими днями ранее о себе напоминал Дмитрий Селютин из «Горняка». Опасаемся январского «Бейбарыса» с Артёмом Бурделёвым. Впрочем, сегодня удалось отыграться довольно быстро - Евгений Сулимов убежал в меньшинстве к воротам соперника и выдал на пустой угол Денису Шуракову.

Забили в меньшинстве, забьём и в большинстве, подумал Егор Дорофеев и вывел свою команду вперёд во втором периоде. Решив, что теперь пора добавить гол и в равных составах, Дорофеев сделал дубль и обеспечил крылатым комфортное преимущество после второго периода. Именно Егор в победной раздевалке получил победную тюбетейку, что вполне логично.
Третий период протекал вполне по сценарию гостей, пока Лызин не совершил слаломный проход по правому флангу и не выдал на Потапова. Начались качели. Голкипер «Хумо» Дмитрий Мальгин, к слову, в отчётном матче заработал аж четыре минуты штрафа - сначала за подножку, а в концовке за задержку игры. Рецидивист. Играя в большинстве, хозяева выпустили шестого полевого, но ни один бросок сине-оранжевых по пустым воротам из своей зоны успеха не достиг. Впрочем, для победы хватило двух голов Дорофеева из второго периода.

Команда возвращается в Ташкент, где в субботу и воскресенье постарается продлить новую победную серию в играх против «Иртыша». Начнутся они в 17.00 и пройдут в новогоднем стиле. Не забудьте красные шапочки и блёстки.
Все на хоккей, все за «Хумо»!
«Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).
1:0 Пылаев (Старцев, Лызин), 13.28.
1:1 Шураков (Сулимов, Курашов), 14.49 - мен.
1:2 Дорофеев (Шингареев, Тунхузин), 25.38 - бол.
1:3 Дорофеев (Шингареев, Рехтин), 32.09.
2:3 Потапов (Лызин), 53.46 - бол.
Вратари: Кадочников - Мальгин.
Штраф: 6 - 12.
Судьи: Боряев, Суслов.
20.12.2022. Петропавловск, КГУ «Дворец спорта им. А.Винокурова».