Перед этой игрой было определённое опасение в недонастрое хозяев. Так бывает, когда билеты куплены (ближайшая тренировка 3 января). Но первый период откровенно порадовал двумя голами. И это несмотря на три меньшинства, два из которых на совести голкипера Дмитрия Мальгина. Второй матч подряд четыре минуты штрафа, что характерно. Пришлось сине-оранжевым забивать в меньшинстве, сделал это отличным броском защитник Станислав Тунхузин. Ну а второй гол получился необычным - Владимир Журавлёв забил из-за ворот рикошетом от вратаря.
Вчера все основные события пришлись на второй период, сегодня такого всплеска не было. А вот гости свой гол забили, не без участия защитника «Хумо» Станислава Боровикова. Да и особого преимущества у крылатых не было.
В третьем периоде отличился ещё один защитник, Евгений Сулимов, как и Тунхузин, усиливший команду по ходу сезона. На этом программа по заброшенным шайбам завершилась, несмотря на многократные призывы трибун. Впрочем, за голы дополнительных очков не дают. Очередная победа и уверенное третье место в таблице. Могло быть и второе, но «Номад» выиграл оба матча у «Сарыарки», причём в Караганде. Лидер чемпионата ближе к плей-офф уже не выглядит непобедимым. Впрочем, по потерянным очкам «Хумо» уверенно на втором месте.
Новогодняя пауза закончится 12 января с началом шестиматчевой домашней серии, больше дома в регулярном чемпионате команда не сыграет, только в плей-офф. В Ташкент приедут преследователи «Бейбарыс» и «Актобе», а также аутсайдер «Алматы». Билеты уже на сайте Iticket.uz.
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).
1:0 Тунхузин (Игнатушкин), 11.09 - мен.
2:0 Журавлёв (Сауков, Кириллов), 18.29.
2:1 Асуханов (Галеев), 24.06.
3:1 Сулимов (Цыплаков, Шингареев), 44.04.
Вратари: Мальгин - Нечвиенко.
Штраф: 12 - 6.
Судьи: Ступак, Морев.

25.12.2022. Ташкент, «Хумо Арена», 3115 зрителей.