Перед матчем, узнав о том, что ворота гостей будет защищать Богдан Доненко, я невольно напрягся. Во-первых, потому что Доненко был в «Хумо» на предсезонке, а всем известен настрой на своих бывших. А во-вторых, вспомнил заголовок своего отчета из первого сезона. «Нет пенок от Доненко» - так называется отчёт о третьем матче «Хумо» в ВХЛ против «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода.

Что интересно, тот матч ташкентцы в итоге проиграли 1:2 Б, как и сегодня. И пара вратарей была идентична сегодняшней. И сегодня оба голкипера сыграли великолепно, а Роман Смирягин просто вытащил команду в первом периоде, нивелировав несколько очень опасных моментов. «Хумо» ушёл на перерыв благодаря голу юного Германа Саукова, разыгравшего выход два в один с Артёмом Валеевым.
На второй период подопечные Евгения Попихина вышли с убойным настроем, в целом переиграли соперника, но пропустили - гости так же реализовали выход два в одного.

В третьем периоде игра напоминала накал матчей на выбывание. Особенно жарко было у ворот Смирягина в пятиминутном меньшинстве, когда до конца игры за толчок на борт был удалён Евгений Сулимов. Ну а самый хороший шанс победить был у сине-оранжевых в концовке овертайма, когда они минуту с лишним играли в большинстве. В серии буллитов открыли счёт благодаря Артёму Валееву, но вот остальные попытки результата не принесли.
В целом матч получился на редкость упорным и зрелищным, наверняка болельщики, не пришедшие из-за морозов, много потеряли. Сегодня на арене было жарко. Как, уверен, будет и завтра с тем же соперником. Билеты на сайте Iticket.uz.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).