Какой праздник для крылатых будет ближе по окончанию матча: пятница, тринадцатое или старый Новый год? Вот вопрос вечера. По первому периоду казалось, что первый - всё валилось из рук сине-оранжевых, как клюшка голкипера Дмитрия Мальгина в направлении шайбы, за что злые судьи назначили буллит. 0:2 за первые восемь минут. Всё вокруг казалось унылым, все вокруг задавались вопросом: что с командой? Длительная пауза в чемпионате так повлияла? Мамины борщи на каникулах?

Этот вопрос был актуален и после второго периода при счёте 1:3. Порадовал гол Артёма Валеева броском из правого круга вбрасывания, да, в общем-то и всё. Моментов было море, но до поры до времени продолжал тащить Богдан Доненко. А вот Дмитрия Мальгина, у которого не пошла игра, заменили на Дамира Шаймарданова, у которого игра как раз пошла. Как часто бывает в хоккее, смена голкипера дала необходимый волшебный пендель команде.

Ах, с какими горящими глазами хозяева вышли на третий период! Любо-дорого было посмотреть. А какие голы забивали! Владимир Журавлёв и Павел Синявский исполнили шедевры с выездом из-за ворот в стиле легендарного Всеволода Боброва. Оба этих гола, кстати, попадут в топ этой недели. Осталось болельщикам освоить социальную сеть VK, чтобы наши лауреаты выигрывали чаще. Рекомендую посмотреть видео голов, оно всегда бывает в отчёте.
В концовке основного времени дважды убили меньшинство, не испытав особых проблем. Шаймарданов подчистил всё, что до него долетало. Однажды опасный бросок принял на себя Антон Рехтин. Да и вся команда билась и пласталась. Это же относится и к овертайму. Игра шла обоюдоострая, но не хватало завершающего разящего броска. Жаль, что давно не забивал Максим Трунёв, таким броском обладающий.
Матч в итоге прикатился к серии буллитов, как и вчера. Как и вчера забил Валеев. Да как! Показал, что убирает шайбу под себя с целью пробить из-под ноги, но вернул на неудобную руку и поразил ворота. Забил Шингареев. Ну а героем встречи, как и вчера, стоит признать вратаря. Дамир Шаймарданов, отразивший все четыре послематчевых броска, в раздевалке получил победную тюбетейку. Вот и получается, что в пятницу, тринадцатого, крылатые поздравили своих болельщиков с новогодними праздниками. И с пятилетием клуба, которое будет послезавтра.

Теперь у «Хумо» два дня паузы, а уже в понедельник и вторник матчи против не менее сильного соперника - «Актобе» из одноимённого города. Билеты на сайте Iticket.uz. Все на хоккей, все за «Хумо»!
«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - 5:4 Б (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 1:0).