Несмотря на вчерашнюю крупную победу над молодым коллективом из Астаны, тренерский штаб «Хумо» остался недоволен игрой. Да и простые болельщики отметили излишнюю вальяжность и академичность своей команды, зачастую пытавшейся разыграть до верного и забить носом. Сегодня всё было гораздо лучше.
Вадим Кравченко, некогда лучший снайпер и бомбардир команды, толком не играл в январе. Пропустил четыре игры по болезни в декабре, в результате выпал из состава. Сегодня получил место в третьей тройке и реализовал выход один в ноль уже на второй минуте. Также получившие игровую практику Цыплаков, Караваев, Коган и Расулов результативными действиями не отметились, разве что Жавохир отсидел две минуты за нарушение правил.
Голы получились в основном с близкого расстояния. Трунёв, как и Кравченко, реализовал выход на рандеву с голкипером. Валеев хитро бросил со своей точки в правом круге вбрасывания. Рехтин, Фищенко и Синявский забивали с пятака, а ещё один гол Павел Ледокол Синявский забил броском из-за ворот с помощью рикошета от соперника.
Пятый сухарь в сезоне оформил Роман Смирягин. На его долю пришлось всего 13 бросков, но многие из них были опасными. Роман сегодня провёл свой 80-й официальный матч за «Хумо», с чем его и поздравляем. У преследователей Синявского и Расулова 76 и 72 игры соответственно.
Теперь команду ожидают настоящие репетиции плей-офф - по два гостевых матча с «Номадом» и «Арланом». Надо отнестись к ним со всей ответственностью, даже учитывая, что команде в этих четырёх матчах достаточно всего двух очков, чтобы застолбить за собой второй посев в плей-офф.
Начало игр в Астане против «Номада» 3 и 4 февраля в 12.00 по Ташкенту, ссылка на трансляции будет в наших соцсетях.

«Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:7 (0:2, 0:4, 0:1).

0:1 Кравченко (Рехтин), 01.35.
0:2 Фищенко (Шураков, Кириллов), 07.15.
0:3 Синявский (Сулимов, Кириллов), 24.40
0:4 Рехтин (Дорофеев), 36.39.
0:5 Синявский (Тунхузин), 37.45.
0:6 Трунёв (Архипов), 38.42.
0:7 Валеев, 51.45.
Вратари: Дубинскас (Пестов 40.00) - Смирягин.