Плей-офф - другое соревнование. Вроде тот же лёд, те же команды, коньки, клюшки - а другое. И сегодня все три с половиной тысячи зрителей на арене в этом убедились. Ташкентцы заняли в регулярке второе место, гости из Рудного седьмое, а сегодня получился абсолютно равный матч.

В нечётных периодах преимущество было у гостей, они и открыли счёт, когда Юлбарисов классным пасом за спину вывел на бросок Гурьева, а тот поднял шайбу на неудобную высоту для голкипера.
Второй, чётный период прошёл с преимуществом хозяев, и венцом тому стал великолепно разыгранный выход два в один от Журавлёва и Валеева - Владимир вовремя вернул, а Артём завершал уже в пустой угол ворот.
В нечётном третьем периоде преимущество было вновь у «Горняка», и самые суеверные болельщики боялись, что шайба опять залетит в одни и те же ворота.
Она и залетела, только в четвёртом, чётном периоде, в котором сине-оранжевые полностью переиграли соперника. Артём Валеев однажды попал в перекладину, но всё же сделал дубль, воспользовавшись своим фирменным броском из правого круга в большинстве.
Почти 75 минут продолжался матч, проходивший на высоких скоростях в плотной борьбе. Пожелаем нашим ребятам восстановиться и беречь эмоции к завтрашней игре. А болельщикам пожелаем включить «сарафанное радио» и пригласить на хоккей всех друзей и знакомых. Оно того стоит, верно же?
Билеты на второй матч четвертьфинала плей-офф против «Горняка» уже вовсю продаются на сайте iTicket.uz и в кассах «Хумо Арены».

Все на хоккей, все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Горняк» (Рудный, Казахстан) 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
0:1 Гурьев (Юлбарисов), 09.07.
1:1 Валеев (Журавлёв), 35.28.
2:1 Валеев (Кириллов), 74.41 - бол.
Вратари: Смирягин - Нурек.
Штраф: 10 - 10.
Судьи: Морев, Соболев.
16.02.2023. Ташкент, «Хумо Арена», 3519 зрителей.