После вчерашнего обидного поражения были опасения, что гости за короткий отрезок между играми восстановятся лучше, на победных-то эмоциях. С другой стороны, хозяева наконец вошли в игровой ритм. Что пересилит?
Первый период показал, что второй аргумент сильнее. Ташкентцы просто смяли своего соперника. И вроде состав тот же (только именинник Караваев заменил травмированного Трунёва), а команда на льду другая. Правда, период закончился с нулями на табло, но это потому, что гол Шингареева отменили. Там его земляк Дорофеев (оба воспитанники Магнитогорска) сделал пас рукой.
Довольно быстро тренерский штаб «Хумо» сделал перестановки в составе: Караваев отправился к Журавлёву и Валееву, Шингареев к Рехтину и Дорофееву, а по краям у Игнатушкина стали играть Кравченко и Архипов. Перестановки освежили игру.
Во втором периоде преимущество сине-оранжевых никуда не делось. Однако, как и вчера, потребовался волшебный пендель в виде пропущенного гола - Колесников легко вошел в зону, сместился в центр и бросил с лопаты. А вот тогда снова настало время Кириллова. За весь первый раунд с «Горняком» Алексей не забил ни разу, а тут два дубля подряд. И голы-то похожие - хитрые набросы кистями от синей линии. Большая заслуга в этих голах нападающих, экранирующих на пятаке. 2:1 после второго, впервые в этой серии мы ведём в счёте.
Свой второй гол Кириллов забил в двойном большинстве. Но вы же знаете законы физики - если играешь 5 на 3, будешь играть и 3 на 5. Так было и вчера, когда мы не забили и пропустили, так было и сегодня с обратным эффектом. Концовку матча мы провели в меньшинстве, отбиваясь. Хорошо, что в начале третьего периода третью нашу шайбу забросил Иван Фищенко, с лопаты поразивший ворота Калмыкова.
Жаль, что к травмированному Трунёву добавился ведущий защитник Вадим Чеботарёв, удалённый сегодня до конца матча. Он будет дисквалифицирован по схеме 1+1 (один матч обязательно, второй можно выкупить). Чеботарёв, к слову, до сей поры был единственным игроком «Хумо», проведшим все 50 матчей сезона.
Счёт в серии равный. Теперь команде предстоят два матча в Атырау 16 и 17 марта. Они будут начинаться в 19 часов (время в Ташкенте и Атырау одинаковое). Следите за трансляциями, болейте за «Хумо» и ждите информации по пятому матчу серии.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

0:1 Колесников (Иванов, Бурделёв), 28.02.
1:1 Кириллов (Чеботарёв, Дорофеев), 37.04.
2:1 Кириллов (Валеев), 39.35 - бол.
3:1 Фищенко, 46.50.
Вратари: Смирягин - Калмыков.
Штраф: 29 - 8.
Судьи: Трофимов, Боряев.
12.03.2023. Ташкент, «Хумо Арена», 5321 зритель.