5692 зрителя - именно такой теперь рекорд посещаемости сезона. Это официальные цифры, а на глазок казалось, что зрителей было значительно больше. Напомню, рекорд «Хумо» сезона 2019/2020 - 7267 человек. Нам вполне по силам в финальных матчах увеличить эти цифры.

Тем более, что финальная серия пройдёт с нашим преимуществом, потому как мы в регулярном чемпионате заняли место выше «Номада» (второе против четвёртого). Поэтому Битва Двух Столиц откроется в Ташкенте 2 и 3 апреля, также при необходимости в столице Узбекистана пройдут пятая (12 апреля) и седьмая (20 апреля) встречи финальной серии.
Что касается сегодняшнего матча, он не оставил никого равнодушным и принёс ташкентцам только положительные эмоции. Ложка дёгтя в бочке мёда только одна - пропущенная за 5 секунд до финальной сирены шайба. Не первый раз в сезоне Роман Смирягин остаётся без сухаря в самой концовке. Смирягин как никто был достоин сухого матча, он проводит великолепный плей-офф.
Ещё один герой - Алексей Кириллов (как он сегодня открыл счёт броском со среднего пятака при поддержке звена Журавлёва!). Защитник «Хумо» в пяти матчах полуфинальной серии записал на свой счёт 7 (5+2) очков. Прибавить к ним 0+3 в четвертьфинале, и получится 10 (5+5) баллов в 9 играх плей-офф. Гроссмейстерский результат, а для защитника вообще космический.
Выделять кого-то пока не пришло время. Вся команда бьётся, игры в финале будут «от ножа». Сегодня победная шайба на счёту звена Фищенко, а конкретно Дениса Шуракова. Это же звено, а точнее Павел Синявский, забивало победные шайбы и в двух предыдущих встречах. А в самой первой победе забивал сам центрфорвард Фищенко. Мы же помним, что все три нападающих пришли в команду уже по ходу сезона? (Жирный плюс руководству и тренерскому штабу).

В общем, ждём открытия продаж на первые два матча финальной серии. Берем родственников, друзей, друзей друзей, коллег по работе, одноклассников. Шахнозы опы из махалли теперь будет недостаточно, зовём и Наргизу опу с детьми и внуками. Держим кулачки за своих, поскольку соперник, усиленный игроками из КХЛ, очень силён. Ну и, фирменное, встретимся на хоккее!


«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы:
1:0 Кириллов (Журавлёв, Валеев), 31.18.
2:0 Шураков (Сулимов, Фищенко), 44.25.
2:1 Расулов (Воробьёв, Кутугин), 59.55.
Вратари: Смирягин - Калмыков.
Штраф: 4 - 0.
Судьи: Морев, Субботин.
21.03.2023. Ташкент, «Хумо Арена», 5692 зрителя.