Состав команды по сравнению с прошлым матчем не претерпел изменений. Вадим Щегольков восстанавливается после сильного ушиба, к счастью, обошлось без перелома.
Зрителей собралось на первый домашний матч очень много. Ташкент буквально ощущал хоккейную лихорадку, автомобильные пробки по пути к Арене тому доказательство. Собрался практически весь цвет столицы - от министров до популярных блогеров. Ещё бы, хоккей - это модно!
И хоккеисты «Хумо», некоторые из которых никогда в жизни ещё не играли при такой аудитории, принялись рвать и метать прямо со стартового вбрасывания. Уже на четвёртой минуте связка Гловацкий-Назаревич, на счету которой по две передачи в прошлых матчах, добавила и по третьей - после мощного броска Ильи Василий Жилов подправил шайбу на пятаке.
Прошло немного времени, и эта троица отличилась ещё раз. На этот раз точку поставил Антон Гловацкий. 2:0 после первого периода - так мы ещё в этом сезоне не начинали. И это против сильного соперника - «Сарыарка» хоть и ослабла по сравнению с прошлым сезоном, но не критично.
Второй период был тоже за нами, за исключением отрезка с 31 по 35 минуту. А на 36-й Гловацкий сделал дубль, завершив стремительную атаку, и набрал третье очко в матче и пятое в чемпионате. 2+3 в трёх играх - отличный результат.
В третьем периоде играли уже по счёту, подспудно оберегая «сухарь» Дамира Шаймарданова. Снова по его воротам было не так много бросков, за что спасибо обороне, но в важные моменты Дамир стоял стеной. Три матча подряд он не пропускает, но официальных сухарей у него два - во второй игре он менялся из-за проблем с экипировкой, что не дало ему записать официальный матч на ноль.

Ну и рассказываю красивую историю. В первом сезоне «Хумо» Евгений Григоренко стал лучшим бомбардиром команды. После сезона мы проводили онлайн-интервью с хоккеистами по зуму, и болельщик Олег Махоркин пообещал Евгению казан для плова. Прошло три с половиной года. Евгений Григоренко впервые приехал в Ташкент в составе «Сарыарки». После сегодняшнего матча Олег и его сын Радомир, хоккеист «Хумо» U11, вышли на лёд и вручили Евгению казан и ляган к нему. Кстати, у Радомира сегодня день рождения - как раз 11 лет. Вот такая красивая лайфстори.

С победой, друзья! Ну а уже завтра повторный матч с карагандинцами. Начало в 19.30, как обычно по будням. Билеты в продаже на iTicket.uz и в кассах «Хумо Арены».
Увидимся на хоккее!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).