Как-то начали уже привыкать к победам, верно же? К хорошему вообще быстро привыкаешь. Комментатор матчей «Хумо» на русском языке на телеканале Sport Отабек Джураев и вовсе предположил, что мы можем выиграть все матчи регулярного чемпионата. Подобные случаи бывали. Например в сезоне 1983/1984 ЦСКА в Чемпионате СССР одержал 39 побед подряд. И это тогда матчи вполне могли закончиться вничью.

Однако у «Хумо» есть очень достойный соперник в этом сезоне - «Арлан» из Кокшетау. Да и «Номад» никогда нельзя сбрасывать со счетов, хоть мы его и обыграли уже дважды. Да и вообще, все серии имеют свойство обрываться, так что рано закидывать шапками. Да и вообще никогда не стоит. Спорт такого не прощает.
Если же говорить о матче, достаточно посмотреть в «компоте» количество бросков в створ ворот. И всё станет понятно. При этом Дамир Шаймарданов не раз выручал свою команду, так что свой пятый сухарь в сезоне заслужил в полной мере.
Самый красивый гол на счету Павла Синявского. Вылез с краю на пятак и довернул в дальний угол. Паша так может - в январе этого года в матче с «Бейбарысом» и вовсе забил по-Бобровски, выехав из-за ворот. Ну а про Вадима Кравченко и говорить нечего - три дубля, а теперь и вовсе хет-трик. А всего в шести матчах 14 (10+4) результативных баллов и уверенное лидерство в гонке снайперов и бомбардиров Лиги.
Были и неприятные моменты. Удаление до конца матча за драку защитника Александра Сорокина, травма ведущего центрфорварда Антона Гловацкого (тяжесть станет известна после обследования), а также стычка уже после окончания матча. Понимаю, проигрывать так крупно дважды обидно, но подобное поведение не красит хоккеистов «Иртыша».
В целом же настроение отличное. Восстанавливаемся, нам ещё на четырёх домашних матчах в ближайшее время поддерживать команду. Первые из которых уже в субботу и воскресенье против очень неуступчивого «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало в 17.00, как и обычно по выходным. Билеты в продаже на iTicket.uz и в кассах «Хумо Арены».
Увидимся на хоккее!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0).
Голы:
1:0 Щегольков (Фищенко, Сорокин), 07.13 - бол.
2:0 Жилов (Чеботарёв, Кравченко), 08.53.
3:0 Кравченко (Назаревич, Гловацкий), 20.36 - бол.
4:0 Синявский, 29.01.
5:0 Кравченко (Зайцев, Жилов), 37.59.
6:0 Кравченко (Гопиенко), 50.15.
Вратари: Шаймарданов - Акулинин.
Штраф: 37-37.
Броски: 51-22.
Вбрасывания: 26-27.
Судьи: Боряев, Соболев.

20.09.2023. Ташкент, МЛК «Хумо Арена», 3390 зрителей.