Сегодня было всё по-взрослому. Как будет в плей-офф. Тем ценнее победа. В атаке не хватает головы и рук Антона Гловацкого, безусловно, но Александр Зайцев на его месте постепенно осваивается, особенно ценен он на точке вбрасывания. Да и команда сплотилась без своего «мозга».

Кстати, сегодня перед матчем пришла радостная весть из лазарета - Гловацкий не потеряет весь остаток сезона из-за травмы. Шесть недель походит в специальной шине, а дальше ещё одна МРТ (магнитно-резонансная томография) покажет, когда он сможет вернуться на лёд. Сегодня же на площадку после воспитательных мер от тренерского штаба вернулся Александр Коннов, получивший место в третьем звене.
Вся игра сегодня шла с нашим преимуществом, за исключением концовки третьего периода (почему-то). Однако Андрей Янков в чужих воротах снова творил чудеса. А тут вдруг в первом периоде мы сделали сопернику царский подарок, как и вчера, дважды удалившись за короткое время. Наши бригады меньшинства в полном порядке, но и сталь лопается от мороза - в этот раз таки пропустили 3 на 5. Это наш злой гений Антон Злобин, воспитанник московского «Спартака»-1993, где их тройка с Александром Хохлачёвым (ныне «Амур» Хабаровск) и Артёмом Батраком (ныне телекомментатор КХЛ ТВ) рвала всю Россию по детям, мощно бросил в касание от синей линии.
Так вторая сухая серия Дамира Шаймарданова прервалась на отметке 185 минут 52 секунды (первая составила 253 минуты 13 секунд). Подумать только, молодой голкипер не пропускал на старте сезона больше 7 часов чистого времени!
После пилюль счастья в раздевалке от главкома Евгения Попихина мы сравняли счет на самом старте второго периода - Арсений Борисов набросил от синей линии, а Вадим Щегольков изменил траекторию полёта шайбы. 1:1. Так и закончился второй отрезок матча.

В третьей трети мы опять забили на старте - Вадим Кравченко скинул на чужой синей Василию Жилову, тот продвинулся по левому флангу и точно бросил. Так мы впервые в сезоне преодолели трудности, отыгравшись и выйдя вперёд (что очень полезно для характера команды). Но недолго играла победная музыка на «Хумо Арене» - уже через 36 секунд защитники проспали Максима Базанова, реализовавшего выход один в ноль с фланга. 2:2 после третьего.

Овертайм можно сравнить с триллером - здесь и еще один отраженный Дамиром выход один в ноль от Логунова, здесь и отраженный Дамиром штрафной бросок от Саяна Данияра. Если б так можно было в победной раздевалке, стоило оставить ретро-шлем с номером 01 голкиперу сине-оранжевых. Но всё, к счастью, закончилось хэппи-эндом - Никита Свинцицкий не стал делиться шайбой и правильно сделал, принеся победу своей команде. Это был первый гол опытного центрфорварда в сезоне, и какой важный!

Вадим Кравченко сделал сегодня две результативные передачи и с 16 (10+6) очками продолжает рвать чарты лучших бомбардиров и снайперов Лиги. В пятёрке Илья Назаревич с 11 очками и Антон Гловацкий, пропустивший две игры, с 10-ю.

С яркой победой! Теперь три дня перерыв, а уже в четверг и пятницу мы завершаем длинную домашнюю серию матчами против ХК «Алматы» из одноимённой Южной столицы Казахстана. Игры обещают быть результативными. Начало встреч в 19.30, как обычно по будням. Билеты в продаже на ITicket.uz и в кассах «Хумо Арены».

Увидимся на хоккее!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).