Как и предупреждал Андрей Никишов, вторая игра получилась совсем не похожей на первую, интрига сохранялась до последних минут матча.

В состав сегодня вернулся Александр Коннов, занявший место во втором звене, а отдых получил Вадим Щегольков.
Если вчера в первом периоде властвовал «Хумо», то сегодня хозяева сделали всё, чтобы вчерашний сценарий не повторился. Это отражает и статистика бросков: 7:7, и количество штрафных минут: 4 у хозяев против 11 у «Хумо». А за четыре минуты до конца периода «Кулагеру» и вовсе удалось выйти вперёд. Виталий Шульга реализовал большинство и сделал счёт 1:0.
Во втором отрезке игры Александр Коннов показал, для чего он вернулся в состав и, с передачи Ивана Фищенко, восстановил равенство на табло.

В третьем периоде игра окончательно перешла под контроль крылатых.
Артём Мальцев отличился во второй игре подряд и вывел «Хумо» вперёд, завершив розыгрыш большинства мощным броском. А на последней минуте встречи хозяева пошли ва-банк и выпустили шестого полевого вместо вратаря, гости в это время играли в меньшинстве. Но план не удался. Более того, им пришлось вынимать шайбу из сетки собственных ворот. Павел Синявский, отобрав шайбу у соперника в своей зоне, как истинный джентльмен, укрыл её корпусом от вражеских нападок и проводил до самых ворот, вежливо отказавшись от приглашения на чай. На табло ещё оставалось 39 секунд, но было понятно, что игра уже сделана.
С шестью набранными очками после четырёх выездных игр крылатые завтра возвращаются в Ташкент, где будут восстанавливаться и готовиться к играм с «Алматы», которые пройдут 17 и 18 числа в одноименном городе.
А ближайшие домашние матчи пройдут уже 23 и 24 числа, билеты на них вы можете приобрести на сайте iticket.uz.

«Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).