Несмотря на счёт, говорящий об уверенной победе «Хумо», не стоит думать, что матч получился лёгкой прогулкой для крылатых. Алматинцы навязали серьёзную борьбу, и за 2 очка ташкентцам пришлось выложиться по полной.

В первом периоде хозяева даже перебросали «Хумо» - 15:9, но к счастью, количество не означает качество. А качество показал Павел Синявский, открывший счёт в матче броском с левого фланга.
Во втором отрезке игра также носила равный характер, но мастерство наших игроков вновь дало о себе знать. Под конец периода Павел Синявский оказался самым расторопным на добивании и оформил дубль, тем самым увеличив преимущество «Хумо» до 2 шайб.

В третьем периоде зрители также увидели одну заброшенную шайбу. Её автором стал центрфорвард Никита Свинцицкий, с отрицательного угла поразивший ворота Нефедова.
Стоит отметить и Дамира Шаймарданова, который в этой игре отразил 29 бросков и записал на свой счёт формально восьмой, а по факту уже девятый сухой матч в этом сезоне.
Завтра нас ждёт заключительный матч выездной серии с этим же соперником, а потом команду ждут долгожданные домашние игры, билеты на которые вы можете приобрести на сайте iticket.uz.

«Алматы» (Алматы, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
0:1 Синявский (Мальцев, Фищенко), 11.55.
0:2 Синявский (Щегольков, Козловский), 37.22.
0:3 Свинцицкий (Коннов, Расулов), 49.33.
Вратари: Нефедов - Шаймарданов.