Главным изменением в составе стало возвращение капитана команды - Ивана Фищенко, вернувшись, кэп получил место сразу в первом звене.

Как и во вчерашней встрече, счёт в матче был открыт хозяевами в большинстве. Но если вчера это случилось в первом периоде, то сегодня только во втором. Сделал это Никита Свинцицкий, добив бросок Вадима Щеголькова.

Спустя три минуты, Павел Синявский броском в ближний угол удвоил преимущество крылатых, а Щегольков оформил ассистентский дубль.
В третьем периоде Василий Жилов сделал счёт 3:0. Через пару минут после этого, гости получили возможность почти полторы минуты провести в большинстве 5 на 3. Но героическая игра бригады меньшинства и чудеса на ленточке ворот от Дамира Шаймарданова не позволили гостям размочить счёт и здесь.
А лучший бомбардир лиги Вадим Кравченко поставил точку в матче за две минуты до конца игры, установив на табло окончательный счёт 4:0, осчастливив 2704 болельщика, посетивших эту игру.
Нельзя не отметить Дамира Шаймарданова, на славу потрудившегося сегодня. Он отразил 27 бросков и добавил в свой актив девятый официальный сухарь в этом сезоне.

А десятый сухарь Дамира будем ждать уже в эти выходные. 28 и 29 числа в гости к «Хумо» приедет «Бейбарыс», билеты на игры как всегда на сайте iticket.uz.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Актобе» (Актобе, Казахстан) - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

1:0 Никита Свинцицкий (Щегольков) 21:17
2:0 Павел Синявский (Щегольков) 24:37
3:0 Василий Жилов (Козловский, Кравченко) 47:39
4:0 Вадим Кравченко (Козловский, Фищенко) 58:19
Вратари: Шаймарданов - Микушин.
Штраф: 10-6.
Броски: 34-27.
Вбрасывания: 20-21.