Отличная реализация численного преимущества - все голы «Хумо» забил в большинстве, а также блестящая игра в исполнении второй пятёрки приносят крылатым очередную победу.

Несмотря на статистику бросков в первом периоде (8-16 в пользу «Хумо») первый период вышел неоднозначным для нашей команды. Крылатые открыли счёт в матче, сделал это Вадим Чеботарёв. Он для надёжности добил шайбу на ленточке ворот после пушечного броска Александра Сорокина, благодаря чему «Хумо» повёл в счёте.
Но когда до перерыва оставались считанные секунды «Горняку» удалось восстановить равновесие. Хозяева поймали «Хумо» на ошибке и пересменке, и Айдар Галиев сделал счёт 1:1.

Второй отрезок игры также получился достаточно равным. А «Хумо» снова забил в большинстве. И снова это сделал Чеботарёв, оформивший дубль. На второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Хумо».

В третьем периоде хозяев подвела прежде всего дисциплина. Они набрали сразу десять минут штрафного времени за период. А вот «Хумо» наоборот, провёл этот отрезок игры лучше, чем предыдущие два. Павел Синявский обокрал соперника в средней зоне, тем самым создав себе выход 1 в 0 и успешно его реализовал.
А за минуту с лишним до конца игры Синявский оформил дубль и похоронил интригу в матче.

Также нельзя не отметить Дамира Шаймарданова, который отразил 28 бросков по своим воротам и был близок к очередному сухарю, если бы не досадная шайба, пропущенная в концовке первого периода.

Завтра в 16:00 по ташкентскому времени нас ожидает вторая игра между этими же соперниками.

«Горняк» (Рудный, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
0:1 Вадим Чеботарёв (Щегольков, Сорокин) 05:07 - бол.
1:1 Айдар Галимов (Юлбарисов, Скатов) 19:50
1:2 Вадим Чеботарёв (Сорокин, Свинцицкий) 27:41 - бол.
1:3 Павел Синявский 53:17 - бол.
1:4 Павел Синявский (Сорокин, Чеботарёв) 58:53 - бол.
Вратари: Тихонов - Шаймарданов.
Штраф: 16-8.
Броски: 29-50.