Этот выезд можно назвать провальным, но очень важно было завершить его победой и возвращаться домой на мажорной ноте.

В составе на игру нас ждали два серьёзных изменения. Вернулся в строй капитан команды Иван Фищенко. Роль капитана невозможно переоценить как в игровом, так и в ментальном планах, это стало одной из составляющих сегодняшнего успеха. А вторым изменением был дебют голкипера Тимура Мейдера. Ну и, наверное, невозможно придумать для вратаря дебют лучше, чем сухой матч. Тимур на славу поработал, отразил 31 бросок, уверенно смотрелся на ленточке и заслужил свой первый «сухарь» в составе «Хумо». Связка голкиперов Шаймарданов-Мейдер при благоприятном стечении обстоятельств способна стать в дальнейшем лучшей в лиге.



В каждой из четырёх предыдущих встреч «крылатые» пропускали первыми, и поэтому важно было сегодня разрушить эту тенденцию и самим повести в счёте. Сделать это удалось уже на четвёртой минуте игры. Олег Гофман ошибся с передачей и подарил шайбу Синявскому, Паша не пожадничал и выкатил её на Щеголькова, ну а Вадим эффектно переиграл нашего старого знакомого Романа Смирягина.

Дальнейшие 56 минут игры прошли без забитых шайб, но от этого не стали скучными и неинтересными. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Мейдер потащил выход 1 в 1 с нападающим соперника, Борисов угодил в штангу ворот Смирягина, и ещё нескольким жарким ситуациям перерасти в голы было не суждено.



«Хумо» всё ближе к своей оптимальной форме. Это заметно и по скорости игры, и по вернувшимся комбинациям, прессингу и высококлассной игре в обороне.

Ну а что же мешало так играть в четырёх предыдущих матчах, возникает у вас вопрос. Однозначного ответа на него не существует, но попробовать разобрать можно.
Скорее всего это была совокупность нескольких факторов, которая в сумме дала нам те удручающие результаты, о которых хочется поскорее забыть.
Первый фактор - это отсутствие на мостике Попихина. Тренерский штаб - это маленькая команда, которая действует как отлаженный механизм, и когда из этого механизма вынимаешь одну из деталей ему необходимо привыкнуть и перестроиться.
Второй фактор - психология. Психология как нашей команды, так и соперников. Когда ты выигрываешь матч за матчем, тебе становится всё труднее сохранять запредельный настрой и концентрацию. Ну а все противники начинают настраиваться на тебя, как на финал, и выдают матч жизни.
Третий фактор вытекает из предыдущего - это психологическая яма. Яма, в которую наша команда попала после разгрома от «Горняка». Это поражение стало «пощёчиной» и на то, чтобы от неё оправиться потребовалось ещё три игры.
Четвёртый фактор - болезни. Многие из вас наверняка уже простужались этой осенью, кто-то, может, и не один раз. Хоккеисты тоже от этого не защищены. А теперь вспомните себя во время болезни, вряд ли вам в этот момент хочется бегать. А игроки, если могли, то выходили и играли даже в таком состоянии.
Всё вместе, а может, и что-то ещё могло дать на выходе ту самую серию поражений, к которой мало кто был готов.

Но, к счастью, эта серия закончилась, и закончилась она победой. Такой нужной победой перед важнейшими матчами с главным конкурентом за лидерство в чемпионате. Уже в эти выходные к нам на арену приедет «Арлан». И нам будет безумно важна и необходима ваша поддержка. Приобретайте билеты на сайте iticket.uz и поддержите команду в этих битвах.


«Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:1 (0:1,0:0,0:0)
Голы:
0:1 Вадим Щегольков (Павел Синявский) 03:27
Вратари: Смирягин - Мейдер.
Штраф: 12-6.
Броски: 31-30.
Вбрасывания: 28-32.
Судьи: Морев, Суслов.
13.11.2023. Атырау, Ледовый дворец имени Хиуаз Доспановой.