После неудачной выездной серии, команде предстояло настоящее испытание - встреча с главным конкурентом.

В составе на игру нас ожидало два приятных возвращения. Антон Гловацкий вернулся в состав после тяжёлой травмы, а Евгений Попихин вернулся на тренерский мостик.

Большая часть матча проходила под диктовку гостей. «Арлан» практически ничего не позволял сделать крылатым в позиционных атаках, мгновенно накрывая наших игроков, используя тотальный прессинг. Статистика по броскам в первом периоде ужасает - 4:15. Да и в дальнейшем ничего не поменялось, по итогу игры гости перебросали нашу команду более чем в два раза.

Но именно в таких матчах на первый план выходит характер и то как команда может вытаскивать матчи на морально-волевых. Что сегодня и показали наши бойцы, во главе с Дамиром Шаймардановым. Дамир провёл выдающийся матч, отразив 40 бросков и потащив семь послематчевых буллитов. И это на фоне перенесённой болезни и колоссальной нагрузки на нашего голкипера в этом сезоне.

Доминация «Арлана» в первом отрезке игры вылилась в шайбу, забитую на экваторе периода, отличился Данила Карабань.

Второй период не особо отличался от первого. Гости также контролировали игру, позволив крылатым нанести всего три броска по воротам. К счастью, и своё преимущество им развить не удалось. На второй перерыв команды ушли с тем же счётом.

«Арлан» подвела дисциплина. У гостей было очень много удалений. Правда реализовать численное преимущество «Хумо» удалось лишь в третьем периоде. Вадим Кравченко оказался в нужное время, в нужном месте и добил шайбу в ворота после броска Ильи Назаревича.
В целом, второй перерыв явно не прошёл зря, тренерский штаб внёс коррективы в игру, и команды смотрелись на равных в третьем отрезке игры.

Но основное время победителя не выявило и был назначен овертайм.

Пять минут невероятных качель, с острыми выпадами то одной, то другой команды, но и овертайм забитых шайб зрителям не подарил. А это означало, что нам предстоит серия буллитов.

В составе «Хумо» свои попытки реализовали Кравченко и Назаревич. А победный буллит по всем законам драматургии предстояло забить именно Антону Гловацкому. После длительного отсутствия Гловацкий где-то допускал необязательные ошибки, чуть сбавил в скорости, но самого главного у него не отнимешь - это мастерство и хладнокровие, с помощью которых он принёс нам эту победу и такие важные два очка в борьбе за первую строчку в таблице.

Завтра нас ждёт вторая серия этой битвы. Мы ждём вас и вашу сумасшедшую поддержку на трибунах, также в 17:00.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - 2:1 (Б) (0:1,0:0,1:0, 0:0, 1:0)
0:1 Данила Карабань (Басов, Никулин) 12:53
1:1 Вадим Кравченко (Назаревич, Гловацкий) 42:15 - бол.
2:1 Антон Гловацкий 65:00 - ПБ

Вратари: Шаймарданов - Ахметов.
Штраф: 16-10.
Броски: 19-41.
Вбрасывания: 35-17.
Судьи: Морев, Коровкин.