Впервые за 28 матчей, сыгранных в этом сезоне, уходим с площадки без забитой шайбы, потерпев крупное поражение от главного противника. У гостей сегодня залетело всё, что не залетало вчера.
Снова «Арлан» с первых минут бросился на штурм ворот Шаймарданова, открыть счёт им удалось уже на третьей минуте игры. А до конца периода залетело ещё три шайбы. Катастрофически провальный старт игры, после которого спасти игру было уже невозможно.

В перерыве тренерскому штабу удалось немного выправить ход игры, во втором отрезке игры крылатые смотрелись бодрее, но вновь на первый план вышла реализация. «Хумо» перебросал противника практически в три раза, а забить удалось именно «Арлану». На второй перерыв команды уходили с разгромным счётом на табло.

В последние двадцать минут гости навязали комфортный для себя темп игры, позволяющий удержать преимущество в счёте, не прилагая особых усилий.

Такое случается, когда одна команда находится на подъёме, а другая, наоборот, испытывает спад и далека от пика формы. Ни нам, ни тренерам с игроками не хочется оправдываться эпидемией вирусов и простуд. Но многие люди требуют объяснений, во избежание конспирологических теорий.
Половина команды переболела на выезде, многие из них ещё не оправились от простуд. И сегодня были игроки, игравшие на таблетках. Не в нашу пользу играли и условия контрактов Антоновского и Мейдера, по которым они не могли принять участие в играх против «Арлана».
У кокшетауцев, кстати, тоже был период, в котором их лазарет был переполнен. И именно поэтому «Арлан» начал свой сезон позже всех команд в лиге. Евгений Попихин на послематчевом интервью рассказал, что с нашей стороны сейчас тоже рассматривался такой вариант с переносом игр, но из-за отсутствия свободных окон в дальнейшем расписании, иного выхода кроме проведения матчей в нынешнем состоянии, не было.

Отдельно сегодня хотелось бы отметить болельщиков на трибунах. 3355 человек продолжали поддерживать команду, и когда счёт стал уже разгромным. За несколько минут до конца игры, при счёте 0:5, слышать, что твои болельщики не отвернулись от тебя и продолжают скандировать кричалки в твою поддержку, дорогого стоит.

Два дня у нас есть на то, чтобы отойти от этого удара и восстановить силы. А уже 22 и 23 числа нас ждут очередные домашние игры, соперником станет команда «Кулагер». Приобретайте билеты на сайте iticket.uz. со скидкой 20% по промокоду «MYHUMO».

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - 0:5 (0:4,0:1,0:0)