После сокрушительного поражения от «Арлана» нашей команде победа была необходима, как глоток свежего воздуха. Перемен требовали и болельщики, и видео на предматчевом шоу. И перемены случились.

В состав на матч тренерский штаб внёс сразу несколько изменений, в частности, Дамир Шаймарданов получил долгожданный отдых, а его место в воротах занял Тимур Мейдер.

Начало матча вышло не самым удачным для крылатых. Уже на шестой минуте игры Артём Гарифулин в большинстве открыл счёт в матче. Через минуту наша команда вновь осталась в меньшинстве. Но игроки обороны не были настроены пропускать ещё, а Артём Мальцев разозлился настолько, что убежал в сольную контратаку и единолично решил исход эпизода. На первый перерыв команды ушли с единичками на табло.

Во втором периоде забитых шайб зрители не увидели, но игра от этого не была неинтересной. Небольшое преимущество даже было на стороне гостей, что отражает и статистика бросков 6:12 в пользу «Кулагера». Их атаки были острее, а взаимодействие более слаженным. Наши игроки хоть и восстановились от эпидемии, но комбинационная игра и скорость выходов в атаку пока оставляет желать лучшего.

К третьему отрезку игры Евгений Попихин внёс корректировки, как ментальные, так и тактические, в виде перемешанных пятёрок. Именно в таком смешанном сочетании была забита и вторая шайба нашей команды. Её автором стал Андрей Болучевский, а ассистировал ему Вадим Кравченко. Гости не оставляли попыток отыграться, но подвела дисциплина. Удаления не позволили «Кулагеру» устроить финальный штурм и выпустить шестого полевого. Более того, за две минуты до конца игры Вадим Щегольков забил ещё одну шайбу крылатых. Несмотря на то, что в хоккее случаются камбэки и за меньшее время, было понятно, что Щегольков поставил точку в этой игре. Эта шайба стала не просто очередной, а знаменательной сотой, забитой «Хумо» в этом сезоне. Свидетелями данного события стали 2417 болельщиков, пришедших поддержать любимую команду, несмотря на плохую погоду.

Сегодняшний успех должен придать уверенности нашим игрокам и проложить начало для новой победной серии. А так ли это, мы сможем узнать уже завтра. Также в 19:30 нас ждёт вторая домашняя игра с этим же соперником.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - 3:1 (1:1,0:0,2:0)