В превью к этим матчам мы вам рассказывали, что «Кулагер» отобрал в этом сезоне очки уже у всех лидеров чемпионата. Участвовать в данной акции никакого желания у нашей команды не было, поэтому о недооценке соперника сегодня не могло быть и речи.

Значительных изменений в состав на сегодняшнюю игру тренерский штаб вносить не стал, Александр Коннов сменил Жавохира Расулова, а Сергей Шиков - Жасурбека Рустамхонова.

Первый период вышел достаточно пресноватым, не хватало остроты. Остроты не в плане эмоций, их то было с лихвой, зрители увидели сразу несколько стычек, а остроты в построении атак. У «Хумо» не получались позиционные атаки, большое количество передач имело направление, но не имело адресата. А вот гостям свой момент реализовать удалось. Филипп Святына выкатывал передачу на своего партнёра, но шайба предательски закатилась в ворота от конька Мальцева.

Второй период начался для «Хумо» удручающим образом. «Кулагеру» удалось реализовать большинство, которое продолжилось с концовки первой двадцатиминутки. Булат Хамматов удвоил преимущество гостей. Но дальше игра носила абсолютно противоположный характер. Немаловажный вклад в это внёс Евгений Попихин. Босс крылатых вновь перетасовал звенья, и этот приём принёс успех. В середине периода Вадим Кравченко с передачи Чурюканова сократил отставание в счёте. Крава сегодня был просто монструозен. Помимо забитой шайбы и ассиста, Вадим выполнил колоссальный объём черновой работы. Чего только стоит момент, в котором Крава, лишившись клюшки, бросился на шайбу своим туловищем, дабы не дать ей выйти из зоны соперника. После этого гола у наших хоккеистов словно выросли крылья. На ворота Кадочникова обрушился целый шквал атак. Тренер «Кулагера» даже взял тайм-аут, что не самое частое явление в середине игры при разнице в счёте в одну шайбу. Это было сделано для того, чтобы игроки гостей смогли хоть немного отдышаться, а также, чтобы немного сбить сумасшедший темп атак хозяев. Крылатые перебросали соперника более чем в три раза в этом отрезке игры и если бы хотя бы половина этих моментов была реализована, счёт в матче стал бы разгромным. Но если бы да кабы, как говорится. На второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу коллектива из Петропавловска.

Было видно, что если наши бойцы сохранят такой настрой и такую нацеленность на ворота, то голы обязательно придут. Так оно и произошло, уже на третьей минуте третьего периода «Хумо» сравнял счёт. Вадим Кравченко бросал по воротам, а Василий Жилов сыграл на подправлении и вот на табло уже 2:2. А ещё через три минуты Павел Синявский вывел нашу команду вперёд. После этой шайбы крылатые немного сбавили обороты, а инициатива перешла к гостям. Но все их попытки были безуспешны, Тимур Мейдер делал сейвы даже головой.

Такие победы очень ценны в ментальном плане. Они придают уверенности, которой стало не хватать после неудачной выездной серии. И это не может не радовать, ведь следующим соперником станет «Номад» - команда, которая располагается сразу за «Хумо» в турнирной таблице. Эти игры пройдут 29 и 30 ноября, приобретайте билеты на сайте iticket.uz. и ждём вас на трибунах нашей арены.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - 3:2 (0:1,1:1,2:0)

0:1 Филипп Святына 12:25
0:2 Булат Хамматов (Коваленко) 20:28 - бол.
1:2 Вадим Кравченко (Чурюканов) 30:08
2:2 Василий Жилов (Кравченко, Зайцев) 42:14
3:2 Павел Синявский (Щегольков) 45:31

Вратари: Мейдер - Кадочников.