Судьба-злодейка устроила нашему клубу настоящую проверку во всем смыслах этого слова, но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так вышло, что на сегодняшней встрече и «Хумо» оказался в роли кочевников. Впервые в истории мы были вынуждены абсолютно в кратчайшие сроки переносить игру на альтернативную арену. Насколько мы с этой проверкой справились, судить вам, но хоккеисты точно не подкачали.

В составе на игру сегодня было внесено два изменения: вместо Щеголькова и Антоновского на игру были заявлены Расулов и Козловский, восстановившийся от болезни.

С первых минут игры команды показывали высококлассный хоккей с шикарными скоростями, как и полагается противникам в топ-3. Первый период прошёл под абсолютным преимуществом нашей команды. Сергей Шиков забил свою вторую шайбу в этом сезоне уже на третьей минуте игры. В дальнейшем у крылатых были ещё моменты, но реализовать их не удалось.

Второй отрезок игры получился не менее весёлым. Атаки «Хумо» продолжали быть такими же кинжальными и молниеносными, но и гости активизировались и отвечали не менее острыми выпадами. Сначала Александр Коннов отличился, когда на табло были красивые 26:26, а спустя минуту Вадим Кравченко сделал счёт 3:0. Надо отдать должное «Номаду»: гости не бросили играть даже при таком счёте, и им за это воздалось. Никита Колобов за несколько минут до конца периода сократил отставание в счёте.

В третьем периоде снова отличилось четвёртое звено. Связка Шиков - Чурюканов организовала четвёртую шайбу, только если при первом голе Чурюканов был в роли ассистента, то на этот раз парни поменялись ролями. У обоих сегодня 1+1 по системе гол+пас. Ну а вишенкой на торте стал гол в меньшинстве, забитый Егором Дорофеевым. Егор убежал в сольную контратаку по канонам Артёма Мальцева и сделал счёт 5:1.
Также хотелось бы отдельно отметить Жавохира Расулова, ему не везло в некоторых моментах, но объем работы и старания Жавы точно заслуживают того, чтобы это упомянуть.

Ну и невозможно закончить этот отчёт, не поблагодарив наших болельщиков. В это непростое время вы остались с нами, вы заполнили не родную для нас арену и сделали то, что вы делаете лучше всего - организовали сумасшедшую поддержку. Вы - лучший фанклуб без преувеличения, и наша гордость.

Завтра нас ждёт вторая игра с «Номадом» и пройдёт она на том же месте, в то же время.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Номад» (Астана, Казахстан) - 5:1 (1:0,2:1,2:0)
1:0 Сергей Шиков (Чурюканов) 02:26
2:0 Александр Коннов (Козловский) 26:26
3:0 Вадим Кравченко (Козловский) 27:04
3:1 Никита Колобов (Кенесбай) 36:44
4:1 Иван Чурюканов (Шиков) 55:51
5:1 Егор Дорофеев 56:58 - мен.

Вратари: Мейдер - Бояркин.