История богатыря по имени Алпомиш гласит нам о пути героя, который никогда не сдаётся, и благодаря своему терпению, а также способности преодолевать обстоятельства и преграды, добивается своей цели. По такому же сценарию и с таким же характером далась победа сегодня и нашим бойцам.

Камбэк - это всегда монета с двумя сторонами. Первая показывает, что у команды есть невероятный характер и внутренний ресурс, которые позволяют вытаскивать такие игры, как сегодня. Но есть и вторая, которая даёт понять, что если дело вообще дошло до такой ситуации, значит, был провален стартовый отрезок, приведший к тому, что приходится спасать матч всеми силами. При всей красоте камбэков не очень хочется, чтобы такие ситуации с не лучшим началом игры стали частым явлением.

В первом периоде сегодня гости не были лучше на голову, и нельзя сказать, что вчистую переиграли оппонента. Но были острее и быстрее в микроэпизодах, на доли секунды опережали наших игроков в борьбе и на подборе. А все мы знаем, что хоккей - это спорт, в котором даже секунды могут решить абсолютно всё. Уже на четвёртой минуте игры Артур Гатиятов реализовал контратаку и вывел кочевников вперёд. А позднее он же оформил дубль и довёл преимущество «Номада» до двух шайб.

Евгений Николаевич Попихин уже не раз доказывал, что он один из лучших тренеров в плане использования перерывов. Вот и сегодня босс «Хумо» наколдовал в раздевалке новую команду, которая во втором периоде кардинально отличалась от той, что была в первом. В этом отрезке игры крылатые просто катком проехались по сопернику. Об этом свидетельствует и статистика по броскам: 16:1 в пользу «Хумо». Отличилось снова четвёртое звено. С передач Борисова и Чурюканова Андрей Болучевский сократил отставание в счёте. Можно было и сравнять, но очень хорош в рамке ворот соперника был уроженец Ташкента Джелал-ад-Дин Амирбеков.

Очередной перерыв и очередные наставления от Попихина принесли свои плоды. Уже на второй минуте третьего периода Вадим Кравченко сравнял счёт. Вообще, заключительный отрезок игры получился невероятно зрелищным. «Хумо», окрылённый успехом, летел добивать соперника, а «Номад» выбрасывался в невероятно быстрые и опасные контратаки. Несколько раз потащил Тимур Мейдер, а в одном моменте нашу команду и вовсе спас каркас ворот. А за полторы минуты до сирены, сигнализирующей о завершении часа игрового времени, когда зрители уже готовились к овертайму, случился гол. Его автором стал Павел Синявский. Паша славится своим умением забивать решающие шайбы, чего только стоит победный гол в финале Кубка Казахстана. Гости бросились спасать ситуацию и выпустили шестого полевого, но времени оставалось слишком мало. «Хумо» одерживает четвёртую победу над «Номадом» в этом сезоне и возвращает себе уверенность, и инстинкт убийцы, утерянные в той злополучной гостевой серии.

Ну а уже в это воскресенье мы вновь увидимся на арене дворца «Алпомиш», пока приносящей нам только положительные эмоции и победы. 3 и 4 числа к нам в гости приедет «Горняк» из города Рудный.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Номад» (Астана, Казахстан) - 3:2 (0:2,1:0,2:0)
0:1 Артур Гатиятов (Бойко) 03:22
0:2 Артур Гатиятов (Макеев) 12:24
1:2 Андрей Болучевский (Борисов, Чурюканов) 27:54
2:2 Вадим Кравченко (Жилов) 51:07
3:2 Павел Синявский (Чеботарёв, Фищенко) 58:36

Вратари: Мейдер - Амирбеков.
Штраф: 4-12.