Дубль Вадима Кравченко, победная шайба Щеголькова и сотый матч Чеботарёва в форме «Хумо» дают нам право считать 11 декабря удачным днём для хоккеистов по имени Вадим.

Несмотря на то, что в матчах с «Торпедо» у нашей команды стопроцентный показатель побед, в этом противостоянии никогда не бывает легко и за два очка необходимо выложиться на все 100%. Вот и сегодня нашим ребятам пришлось изрядно постараться ради победы.

Как это часто бывает в играх двух команд из верхней половины таблицы, матч получился не самым зрелищным и весьма осторожным. Соперники не лезли на рожон, предпочитая остроте и риску простоту и надёжность. При таком рисунке игры на первый план выходят ошибки. К сожалению, первая серьёзная ошибка в матче сегодня случилась у наших ворот. Защитники упустили Богдана Сенотова, и тот оказался на расстрельной позиции, чем успешно и воспользовался, отправив шайбу в ворота Мейдера.
В этом сезоне игра в большинстве далеко не самая сильная сторона нашей команды, о чём часто говорят сами тренеры и игроки. Но сегодня всё-таки одну попытку реализовать удалось. Броском, практически без замаха и с неудобной руки Вадим Кравченко сравнял счёт в матче.

Структура игры во втором периоде не отличалась от первого, оставаясь такой же вязкой и близкой. До определённого момента самым ярким событием этого отрезка была драка Валиева с Кизекпаевым, но даже она особой зрелищностью не отличилась. Валиев собрал своеобразный джекпот во втором периоде, сначала удалившись, затем подравшись и за это снова удалившись, а к концу периода ещё и оформив ассист. Голевую передачу Валиев записал в свой актив при голе Щеголькова, забившего в ближний угол Андрея Янкова. На второй перерыв команды уходили уже с преимуществом крылатых.

В финальном отрезке игры команды нанесли на двоих всего девять бросков по воротам. Крылатые успокоили игру, дабы не доводить до валидольных концовок. А за несколько секунд до конца игры, когда хозяева сменили Янкова шестым полевым, Вадим Кравченко поставил точку в матче, установив на табло окончательный счёт 1:3. Матч получился не самым эмоциональным и грубым, но интересным для тактических гиков.

Уже завтра в это же время состоится вторая игра между этими командами, будем надеяться, что крылатым удастся повторить сегодняшний успех.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:3 (1:1,0:1,0:1)