Если вчерашний день был удачным для Вадимов, то сегодняшний в свой актив могут занести хоккеисты по имени Илья. Один потащил все послематчевые буллиты, а второй, будучи защитником, отличился и в основное время, и в серии буллитов.

Несмотря на схожесть сценариев, сегодняшняя встреча явно выигрывала в зрелищности у вчерашней. Игру, которую мы увидели, можно сравнить с перетягиванием каната, инициатива поочерёдно переходила от одной команды к другой. Хозяева добавили агрессии, как в игровом плане, так и в эмоциональном, практически каждый эпизод на пятаке Янкова заканчивался потасовкой, особо активным по этой части был Станислав Тунхузин.
Счёт в матче открыл Максим Базанов, сыграв на подправлении после броска Габазова. Спустя минуту наша команда осталась в меньшинстве. Но когда нас это останавливало? Иван Фищенко обокрал соперника в средней зоне и выкатил на Синявского, сравнявшего счёт. На первый перерыв команды ушли с единичками на табло.

На старте второго периода хозяевам удалось выйти вперёд. Константин Соколов переправил бросок партнёра прямиком в ворота Мейдера. К слову, все голы «Торпедо» были забиты именно в таком стиле после подправления шайбы. В данном эпизоде случился ещё один неприятный инцидент. Повреждение получил Тимур Мейдер. По предварительной информации, у нашего вратаря растяжение, о сроках восстановления на данный момент неизвестно. В рамке ворот появился Илья Чубенко. Забегая вперёд, можно сказать, что Чубенко более чем достойно отыграл отведённое ему игровое время, несмотря на пропущенный гол, вины в котором у Чубенко нет. Через несколько минут Вадим Кравченко сравнял счёт, оказавшись самым расторопным на добивании. А Илья Назаревич фирменным броском в дальний угол вывел «Хумо» вперёд, впервые в этой игре.

В третьем отрезке игры удержать преимущество не удалось. Во многом подвела дисциплина, наши игроки удалились сразу несколько раз. Одно из таких численных преимуществ хозяевам реализовать удалось. Станислав Тунхузин бросал от синей, а Антон Злобин переправил шайбу в ворота.
Игра перетекла в овертайм, который носил качельный характер, но вратари были на высоте и не позволили изменить счёт на табло. Болельщикам нашей команды предстояло впервые увидеть Илью Чубенко в серии буллитов. И Илья не подкачал, отразив все три попытки соперника. «Торпедо» на серию буллитов сменил Янкова на Пестова, но после двух пропущенных вернул Янкова в рамку. Чехарда не сработала, Кравченко, Гловацкий и Назаревич реализовали свои попытки и принесли победу «Хумо». Учитывая травму Мейдера и сегодняшний перформанс Чубенко, кто знает, возможно, Илья получит возможность провести полный матч в одной из ближайших игр.

Следующая остановка - Павлодар, где нашей команде предстоит провести два матча с «Иртышом». Игры пройдут 15 и 16 числа в 18:00 и 16:00 по ташкентскому времени соответственно.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:4 Б (1:1,1:2,1:0, 0:0, 0:1)