Турнирное положение и форма команд позволили тренерскому штабу нашей команды дать шанс малоиграющим хоккеистам. Даниэль Коган, Жасурбек Рустамхонов и Илья Чубенко получили возможность проявить себя.

«Хумо» создал себе отличное преимущество в счёте уже к середине первого периода. Шайбы Кравченко, Щеголькова и Чурюканова вынудили тренерский штаб «Иртыша» проводить замену голкипера уже на 11 минуте игры. Григорий Ваганян, сменивший Вячеслава Нечвиенко, отлично себя проявил и не позволил крылатым выиграть разгромно.



На седьмой минуте второго отрезка игры Вадим Щегольков оформил дубль и довёл преимущество «Хумо» до четырёх шайб. После этого крылатые переключились на энергосберегающий режим игры. Но в таком стиле можно убаюкать не только соперника, но и себя. Это и произошло к концу второго периода. На последней минуте этого отрезка Руслан Абянов размочил счёт и разрушил мечты Чубенко о сухом матче. В целом Илья уверенно провёл сегодняшний матч и сухарик не стал бы лишним, но увы и ах.

В третьем периоде команды и вовсе обошлись без забитых шайб. Не считая удалений этот отрезок игры прошёл без событий. Кстати об удалениях, если искать ложку дёгтя в этой бочке мёда, то это именно реализация большинства. Ни одну из попыток игры в большинстве нашей команде сегодня реализовать не удалось.



Тем не менее в хорошем настроении готовимся к завтрашней игре с этим же соперником, которая начнётся в 16:00 по ташкентскому времени.



«Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:4 (0:3,1:1,0:0)
Голы:

0:1 Вадим Кравченко (Гопиенко, Синявский) 04:44
0:2 Вадим Щегольков (Сорокин, Фищенко) 05:53
0:3 Иван Чурюканов (Болучевский, Рустамхонов) 10:06
0:4 Вадим Щегольков (Фищенко) 26:42
1:4 Руслан Абянов (Тарасенко) 39:21

Вратари: Нечвиенко (Ваганян 10:06) - Чубенко.
Штраф: 9-10.
Броски: 20-42.
Вбрасывания: 26-42.
Судьи: Коровкин, Агапов.
15.12.2023. Павлодар, КГКП «Школа высшего спортивного мастерства».