Первый покер в истории «Хумо», историческое 51 очко за сезон, а ведь сейчас только середина декабря, всё это достижения Вадима Кравченко в сегодняшней игре. А следующий матч станет для Кравченко сотым за наш клуб. Седьмой номер «Хумо» шикарно начал текущий сезон, затем случился небольшой спад, впрочем, как и у всей команды, и вот Крава снова вернулся к оптимальной форме и бьёт всевозможные рекорды. Кравченко является лидером не только на льду, но в раздевалке, а самое главное, чтобы шикарная форма Вадима сохранилась и в важнейшем отрезке сезона, ожидающем нас весной.

Если говорить о сегодняшней игре, то её начало не предвещало беды для хозяев. «Иртыш» мог занести первый период в свой актив, за исключением его последней минуты. Павлодарцам удалось не допустить быстрых голов для «Хумо», как это было во вчерашнем матче. «Иртыш» смелее и увереннее действовал в обороне и даже огрызался контратаками. До первого удаления. После вчерашней встречи, и мы, и Андрей Вячеславович Никишов отмечали скудную реализацию большинства. Ребята прислушались и исправили этот компонент, реализовав первую же попытку. Вадим Кравченко заработал большинство и сам же его реализовал.

На старте второго периода хозяева вновь остались в меньшинстве. И связка Назаревича с Кравченко организовали вторую шайбу нашей команды. На двоих эта пара набрала сегодня аж 11 очков по системе гол+пас. Феерила вся первая пятёрка. Здесь и четыре ассиста Синявского, и 1+2 Гловацкого, и ассист Гопиенко, никто из пятёрки без набранных очков со льда не ушёл.

«Иртыш» посыпался и начал пропускать шайбы одну за другой. Отличился и Ринат Валиев, забивший дебютную шайбу за нашу команду. Болельщики неоднозначно восприняли приход Рината в нашу команду, но Валиев адаптируется и с каждым матчем смотрится всё более уверенно. За шесть минут до конца игры Артур Шетле разрушил надежды Чубенко на сухарь, подсластив пилюлю для игроков и болельщиков павлодарцев. После этого наша команда забила ещё две шайбы, установив на табло окончательный счёт сегодняшней игры 1:9.

Теперь важно правильно переключиться на следующего соперника, которым станет карагандинская «Сарыарка». В этих матчах явно не будет легко, а пройдут они 21 и 22 декабря в 18:00 по ташкентскому времени.

«Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:9 (0:1,0:3,1:5)
0:1 Вадим Кравченко (Назаревич, Гловацкий) 19:54 - бол.
0:2 Илья Назаревич (Кравченко) 23:53 - бол.
0:3 Вадим Кравченко (Гловацкий, Назаревич) 31:52
0:4 Иван Чурюканов (Назаревич, Болучевский) 38:35
0:5 Вадим Кравченко (Гопиенко, Назаревич) 45:38
0:6 Андрей Болучевский (Чурюканов, Синявский) 48:27 - мен.
0:7 Ринат Валиев (Фищенко) 48:41 - мен.
1:7 Артур Шетле (Тюменцев) 54:16