1:3 —Синявский (Таталин, Попов), 33.30 – бол.

Л, 37:15
Ильенко

25.11.2019
«Хумо» одержал вторую победу в Китае, взяв реванш у КРС-БСУ.

Ведущие нападающие команды Евгений Григоренко, Иван Яценко и Михаил Анисин, заболевшие по приезду в Китай, так и не выздоровели к отчётному матчу. А первый центр команды Артём Воронин даже не полетел в Поднебесную из-за травмы. Но сетовать на обстоятельства сине-оранжевым не с руки. Надо выходить и побеждать в любом составе. К тому же в строй вернулся защитник Алексей Пепеляев, пропустивший несколько матчей опять же из-за травмы.

Пепеляев, к слову, отметился ассистентским баллом на второй гол «Хумо» в этом матче. Алексей отдал на Романа Таталина, который забросил свою первую шайбу в сине-оранжевой форме. Это всего вторая передача Пепеляева в сезоне, обычно он бывает гораздо более результативным, но радует сам факт положительной динамики. Да и свой общий показатель полезности Алексей в этом матче улучшил. Очень жаль, что травма подкосила нашего седьмого номера в Тольятти, ведь там он проводил свой лучший, пожалуй, матч за «Хумо». А что касается Романа Таталина, то он за небольшое игровое время, доставшееся ему в этом матче, добавил к голу голевую передачу.

Впрочем, обо всём по порядку. Начался матч с нашего удаления и пропущенной шайбы в меньшинстве. Плохая примета? Нет! – сказала связка Александра Щербины и Павла Здунова чуть больше, чем через минуту сравнявшая счёт. Первый набросил от правого борта на пятак, второй превратил этот наброс в гол. Надо отметить, что тренерское решение Евгения Попихина разбить связку Григоренко – Здунов ещё в домашнем матче с «Ценг Тоу» дало свой положительный результат мгновенно. Павел провёл свой третий отличный матч подряд, не уходя с площадки без заброшенных шайб и набранных очков.

Во второй половине первого периода случился гол Романа Таталина, который был реализацией большинства, но превратился в гол в равных составах, потому как за секунду до взятия ворот удалённый выскочил со скамейки штрафников. А вот Павел Синявский, во втором периоде после неудачной реализации выхода один в ноль таки забросивший свою очередную шайбу, вывалившись из-за ворот на пятак и пробив Джона Мьюза, большинство как раз реализовал.

Хозяева, которые совсем недавно «украли» победу у Крылатых в Ташкенте, реализовав два большинства в концовке того матча, в этой встрече тоже забросили в численном неравенстве дважды. Так что на перерыв команды ушли при счёте 2:3. Именно этот счёт горел на табло и после финальной сирены, в чём огромная заслуга всех игроков, выходивших сегодня на ледовую площадку в Пекине. С победой!

Осталось только сказать, что тюбетейку лучшего игрока в раздевалке после матча получил Павел Синявский, который кроме своего победного гола выделялся жаждой борьбы. При правильном отношении к делу наш молодой форвард может раскрыть свой потенциал уже в скором будущем, и это не может не радовать. Ну и отметить Платона Попова, набравшего в этой встрече два ассистентских балла.

Свой следующий матч «Хумо», завтра утром переберущийся из Пекина в Цзилинь, проведёт в этом городе против «Ценг Тоу» в среду, 27 ноября в 15.30 по Ташкенту. Ссылка на видеотрансляцию встречи будет в наших соцсетях.

Как это было: все голы матча КРС-БСУ - "Хумо"

26.11.2019
Павел Здунов преобразовал в гол наброс Александра Щербины. Роман Таталин забросил от синей линии. Павел Синявский вылез из-за ворот на пятак и переиграл Джона Мьюза в ближнем бою. Смотрим!