В шесть лет некоторые из вас уже ходили в школу, радовали родителей успехами в творческих или спортивных секциях. Вот и наш клуб к своим шести годам имеет за спиной немалое количество достижений.
Плей-офф ВХЛ, Кубок Казахстана и финал Pro Ligasy, дебют и первые шайбы воспитанников узбекского хоккея - это лишь небольшая часть того, что добился наш клуб за это время. И в такой знаменательный день ребята просто не имели права проиграть.
На этот выезд команда отправилась без опытных Дорофеева и Сорокина, также в Ташкенте остался форвард Андрей Болучевский. Поэтому в составе вышли сразу и Рустамхонов, и Шиков, обычно сменяющие друг друга в заявке.
Начало игры в игровом плане осталось за крылатыми, шайба чаще обитала у ворот Янкова, но преобразовать это преимущество в гол не удалось. В середине первого периода, благодаря двум удалениям, хозяева выровняли рисунок игры. И за три минуты до конца периода Саян Данияр вывел «Торпедо» вперёд в счёте.

На второй период бойцы выходили уверенные в своих силах и после наставлений от Попихина. Правда, снова всё отошло от плана, и уже спустя 47 секунд со старта второго отрезка игры Алексей Зубов удвоил преимущество Устинки.
В такой ситуации топовую команду отличает умение не опускать руки, а с холодной головой продолжать гнуть свою линию. Именно таким путём и пошли наши бойцы, видевшие, что по игре они лучше и если ещё чуть поднажать, игру можно перевернуть. Начало камбэка было положено уже через полторы минуты, благодаря шайбе Вадима Щеголькова. А на экваторе игры Жасурбек Рустамхонов красивым броском сравнял счёт. Символично, что в день рождения именно воспитанник нашей отечественной школы, первая звёздочка современного узбекского хоккея сумел отличиться. Знак, показывающий, что мы движемся правильным путём, в верном направлении.
Нам уже надоело писать об этой дурацкой традиции, но затем вновь отличился наш бывший игрок. Евгений Сулимов, не так давно перешедший в стан клуба из Усть-Каменогорска, поразил ворота Шаймарданова и в последний раз в этом матче вывел «Торпедо» вперёд. Чем наши защитники хуже? Илья Назаревич взял инициативу в свои руки и сделал счёт 3:3. Ассистировал ему Иван Чурюканов, также отмечавший сегодня день рождения, с чем мы его ещё раз и поздравляем.

Третий период был отрезком на три результата. И всё же чаша весов склонилась на сторону крылатых. Усилиями лидера атаки «Хумо» Вадима Кравченко, ташкентцы впервые в этой игре вышли вперёд. В праздник наши хоккеисты решили не оставлять болельщиков и без валидольной концовки. На последних минутах крылатые схлопотали два удаления подряд, оставив партнёров отбиваться втроём. Партнёры не подкачали и самоотверженно не позволили команде хозяев испортить нам праздник.

Добавляем в копилку очередной камбэк и два очка, переезжая в Алмату, где 18 числа команде предстоит провести игру с одноимённым клубом. Ну а мы поздравляем болельщиков с победой и днём рождения нашего любимого клуба и благодарим вас за поддержку, без которой мы не остаёмся даже на расстоянии.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан). 3:4 (1:0, 2:3, 0:1)