Сегодняшний матч по своему антуражу отличался от обычных игр. Причиной этому стало то, что игру посетили лидеры двух государств - Узбекистана и Беларуси. В такой обстановке наша команда просто не могла себе позволить проиграть. Правда с другой стороны это добавляло и давления. К тому же, на игре присутствовало примерно в два раза больше зрителей, чем в среднем в этом сезоне.
Команды выдали три периода, непохожих один на другой. Старт игры получился бодрым, атака одной команды мгновенно переходила в острый контрвыпад второй. Но набеги «Номада» на ворота Шаймарданова получались более осмысленными и опасными. И в конце первого периода это привело к тому, что счёт в матче был открыт. Магия цифр: за 01:01 до конца периода Никита Колобов сделал счёт 0:1. Кистевым броском Колобов застал врасплох Шаймарданова, не видевшего момент броска из-за спин защитников, и шайба оказалась в сетке ворот.

За работу в перерыве нашему тренерскому штабу сегодня можно поставить твёрдую пятёрку.Во втором отрезке игры крылатые перевернули ход игры, забросив пять безответных шайб. Положил начало камбэку Василий Жилов, который позже оформит хет-трик, уже второй в составе «Хумо». В середине игры Александр Зайцев вывел нашу команду вперёд. А чуть позже Жасурбек Рустамхонов и дважды Жилов забросили три шайбы за две минуты, отправив «Номад» в нокдаун. Шайба Жасурбека Рустамхонова, особенна важна, учитывая присутствие главы государства на игре, как отдельный повод для гордости - звёздочка и воспитанник современного отечественного хоккея, приносящий результат.

В третьем периоде обе команды доиграли партию, понимая, что исход матча уже решён. Поэтому эта часть игры не получилась насыщенной на события, и забитых шайб зрители не увидели. Обыгрываем «Номад» в пятый раз в этом сезоне в такой важный день. Ну а теперь нас ждёт долгожданный Мишкопад! Уже 9 числа на матче против «Актобе» проведём нашу любимую благотворительную акцию. Недавно в АХЛ был установлен рекорд - 75000 игрушек. Каждый из вас может его побить, принеся по 76 тысяч плюшевых мишек, чем не шанс попасть в книгу рекордов Гиннеса?
Кстати, о рекордах: Сегодня мы установили новый рекорд посещаемости - 7684 болельщика, это больше чем когда либо собирала наша арена на хоккейном матче. Конечно, есть нюансы, но рекорд от этого никуда не денется.
P.S. Ну и пользуясь случаем, хотелось бы ещё раз принести всем болельщикам извинения за все предоставленные сегодня неудобства.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Номад» (Астана, Казахстан) - 5:1 (0:1,5:0,0:0)
0:1 Никита Колобов (Бойко) 18:59
1:1 Василий Жилов (Кравченко) 20:26
2:1 Александр Зайцев (Дорофеев, Козловский) 29:29
3:1 Жасурбек Рустамхонов (Сорокин) 35:37
4:1 Василий Жилов (Фищенко, Щегольков) 36:18
5:1 Василий Жилов (Кравченко, Свинцицкий) 36:53
Вратари: Шаймарданов - Бояркин.