Обе команды подошли к первой игре серии не в лучших кондициях - «Сарыарка» самой первой закончила регулярный чемпионат ещё 7 февраля, после чего не имела игровой практики, а «Хумо» неудачно слетал в Атырау, где матч не состоялся из-за отсутствия льда на арене. Бог с ним, с несыгранным матчем, но команда четыре дня не имела возможности тренироваться на льду.

В составе сине-оранжевых произошли некоторые изменения. Из положительных - вернулся в дело лучший защитник команды Илья Назаревич, пропустивший концовку регулярки из-за травмы, а также дебютировал новичок Иван Крылов. Из отрицательных - травмирован один из самых результативных нападающих команды Василий Жилов, на счету которого два хет-трика в этом сезоне.

После красочного предматчевого шоу гости тут же бросились в атаку, а наш старый знакомый Евгений Григоренко передал очередной привет своей бывшей команде. Правда, гол не засчитали. Впрочем, настырность карагандинцев ещё в первом периоде воплотилась в два легитимных гола. Нокдаун? Как бы не так!
Вадим Щегольков хлёстким броском от левого борта в быстрой атаке сокращает разницу в счёте, а в начале третьего периода результат и вовсе сравнивается. Теперь крылатые расправят крылья? И опять не угадали. Гости раз за разом пользуются ошибками ташкентцев в обороне, и вот ещё один наш бывший Александр Коннов (а до этого красивейшую шайбу забросил Тимур Шингареев) делает счёт 2:5 в начале третьего периода.

«Хумо Арена» напряглась и притихла. Нокаут? А вот и снова нет! Наш рыжебородый джокер Назаревич изумительно попадает от синей линии в большинстве. И тут же соло исполняет Щегольков с броском в девятку. Арена ожила - быть чуду! И Павел Синявский по прозвищу Ледокол сравнивает счёт! 5:5 - не очень характерно для плей-офф. Но дело ещё не доделано.

В первом овертайме «Хумо» доминировал на площадке. Команда явно вкатилась, почувствовала игру. Однако кураж поймал вышедший на замену молодой голкипер гостей Коваль, вышедший во втором периоде после травмы Микушина. Не дожали, не забили. А в начале второго овертайма у карагандинцев прошла классная комбинация с пасом из-за ворот на пятак.

Что ж, первый блин комом. Победы сегодня нет, но серия и не обещала быть короткой. Сегодняшняя встреча подарила верным болельщикам всю гамму эмоций. Небольшая передышка на заминку, сон и обед, а завтра встречаемся на том же месте в тот же час (19.30, как и обычно по будням). Билеты на сайте ITicket.uz и в кассах «Хумо Арены». Увидимся на хоккее!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 5:6 ОТ (1:2,1:2,3:1,0:0,0:1)