После двух матчей серии с «Сарыаркой» в Ташкенте в рядах болельщиков царили уныние и непонимание. Все надеялись на победы и яркую игру, а ведь нет ничего хуже обманутых ожиданий. К первому матчу в Караганде относились скептически: а вдруг опять поражение? Тогда уже не выбраться.

Но ребята из Ташкента посрамили скептиков, с самого начала сегодняшней встречи навязав борьбу сопернику на каждом сантиметре площадки. Карагандинцы на подъёме от двух побед вовсю сопротивлялись. Первый период получился равным. Но как же важно было забить первыми! Капитана Ивана Фищенко проникающим пасом вывели один на один с голкипером противника. Ваня из последних сил продрался к воротам, на подступах к которым на нём сфолили. Арбитры назначили штрафной бросок, который мастерски реализовал Вадим Кравченко. Так впервые по ходу этой серии мы повели в счёте в матче.

Второй период прошёл с полным преимуществом сине-оранжевых. В его начале Чурюканов и Воеводин вышли два в один, Ваня не стал делиться шайбой с партнёром и точно бросил. Затем Фищенко поборолся у левого борта, шайба отскочила к Щеголькову, Вадим улучшил позицию и точно бросил. Менее чем через полминуты Антон Гловацкий выиграл вбрасывание в большинстве в зоне атаки, а у Вадима Кравченко зашла шайба в ворота после наброса от синей линии. 0:4 менее чем за половину матча! Это заявка на победу. Такой «Хумо», агрессивный и играющий, нравится всем.

Естественно, хозяева опасно огрызались и уже при счёте 0:5 смогли таки пробить проведшего отличную игру Дамира Шаймарданова. А перед этим Юрий Козловский забил после классного паса набегающему вторым темпом от Вадима Щеголькова. Сегодня все вместе радуемся победе. Но завтра будет тяжелее. Карагандинцы где-то в голове уже выиграли серию после двух побед, но после сегодняшнего щелчка по носу должны собраться.

Сегодняшняя победа «Хумо» означает, что серия вернётся в Ташкент, в пятницу, 1 марта. Этот матч пройдёт в Ледовом дворце «Алпомыш». Но в плей-офф важна каждая следующая игра, поэтому завтра в 18.00 по Ташкенту подключаемся к прямой трансляции, ссылка на которую обязательно будет в наших соцсетях.



«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:5 (0:1,0:3,1:1)

Голы:

0:1 Вадим Кравченко 19:31 - ШБ
0:2 Иван Чурюканов (Гопиенко, Болучевский) 22:26
0:3 Вадим Щегольков (Фищенко) 26:55
0:4 Вадим Кравченко (Гловацкий) 27:20 - бол.
0:5 Юрий Козловский (Синявский, Щегольков) 42:05
1:5 Ярослав Хрипков (Наместников, Лызин) 49:57
Вратари: Шаймарданов - Ибрагимов (Коваль 42:05).
Штраф: 2-6.
Броски: 31-32.
Вбрасывания: 27-26.
Судьи: Трофимов, Суслов.
25.02.2024 Караганда, ЛД «Караганды Арена».