Проиграли. Обидно, досадно, но… Камень в огород команды никак не бросишь. Играли с полной отдачей, до самого конца. Да, эмоций и сил после вчерашнего матча поубавилось, да, соперник вышел умирать на площадке, но ташкентцы в целом не заслужили поражения.

Первый период, по идее, должен был закончиться вничью. Но у карагандинцев залетели две необязательные шайбы. Сначала Шингареев хлёстко бросил прямо со входа в зону, затем Стулов зарядил справа издали - Дамир Шаймарданов вроде бы ловил шайбу, но она предательски проскользнула в ворота.

В этот момент команду решил взбодрить недавний новичок сине-оранжевых, защитник Иван Крылов. Он предложил честный поединок агрессору «Сарыарки» Константину Пальмтагу и выиграл его по очкам, к тому же натянув джерси на голову соперника.
Второй период остался полностью за ташкентцами. Двукратное преимущество по броскам, три большинства, но в сухом остатке ноль заброшенных шайб. Данил Кадочников, подписанный на днях из «Кулагера» по пункту Регламента, разрешающего дозаявить вратаря после дэдлайна вместо травмированного. Напомним, в первом матче серии в Ташкенте травму получил Микушин. Так вот джокер Кадочников сегодня был в дикой концентрации.

Третий период прошёл тоже с преимуществом гостей, но наши защитники однажды забыли на своём пятаке Александра Коннова, который с близкого расстояния расстрелял Шаймарданова. 3:0. Да уж, грусть-тоска. Вроде катишь тяжёлую тачку в гору, а она раз, и скатывается вниз.
Но ребята из Ташкента не бросили играть. И всё-таки пробили Кадочникова. После удаления у соперника тренерский штаб «Хумо» выпустил полевого игрока вместо голкипера, и в формате 6 на 4 Антон Гловацкий выцелил на среднем пятаке Вадима Щеголькова, который хлёстко бросил в касание. Оставалось всего 2.22, но и за такой короткий отрезок крылатые могли забить ещё. Их порыв остановила финальная сирена.

Забитый гол в концовке должен придать сил «Хумо» перед пятой встречей серии. Сегодня матч выиграл вратарь карагандинцев. Но и на него, как показала практика, есть управа. Встречаемся на пятом матче серии 1 марта в Ташкенте.

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).
1:0 Шингареев, 06.14.
2:0 Стулов (Коннов, Шингареев), 10.50.
3:0 Коннов (Зайцев, Лызин), 45.20.
3:1 Щегольков (Назаревич, Гловацкий), 57.38 - бол.
Вратари: Кадочников - Шаймарданов.
Штраф: 35-33.
Броски: 29-46.
Вбрасывания: 38-41.