Как же напряжно было все эти дни после поражения в четвёртом матче серии. «Хумо» поставил себя в положение сапёра, который ошибается, как известно, только один раз в жизни. 1-3 в серии до четырёх побед - не шутки. Да ещё и пятый матч пришлось проводить в Астане, а не в Ташкенте при своих верных болельщиках. Впрочем, без поддержки сине-оранжевые не остались - несколько верных фанатов прилетели в соседнюю страну, чтобы команда хоть немного, но чувствовала себя как дома. И команда отблагодарила. Впрочем, мы забежали вперёд.

Первый период прошёл в вязкой борьбе. Обе команды опасались ошибки, которая могла стать роковой. У номинальных гостей при этом было больше опасных моментов, но Дамир Шаймарданов сегодня играл выше всяких похвал.

Во втором периоде картина несколько изменилась: по-прежнему соперники играли с оглядкой на свои ворота, но преимущество уже было у хозяев матча из Ташкента. Однако за 40 минут игры противники так и не смогли загнать каучуковый диск за ленточку ворот.

Преимущество «Хумо» дало свои результаты в начале третьего периода - Василий Жилов, пропустивший первые два матча серии из-за травмы, выдал с разворота классную горизонталь с правого фланга на левый через пятак на Вадима Кравченко, а наш лучший бомбардир точно бросил с колена в касание. Даааа! Вот так выглядит радость!
В этой серии пока выигрывает тот, кто забивает первым. Случилось так и сегодня. Правда и голов больше не случилось - самоотверженно играли вратари, а когда карагандинцы заменили вратаря на шестого полевого, несколько бросков ташкентцев пришлись мимо ворот.

Однако в этот раз «Хумо» опроверг хоккейную мудрость, что с одним забитым голом матчи не выигрываются. Бывалые болельщики вспомнили серию 1/8 финала Кубка Петрова из первого сезона «Хумо». Тогда мы в одном из матчей тоже выиграли у «Тороса» 1:0. При этом выиграли и серию 4-3. Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок (с).. Шестой матч серии состоится во вторник, 5 марта, в Караганде. «Хумо» по-прежнему в положении сапёра. Поддержка болельщиков просто необходима. Готовьте силы и эмоции на поддержку команды.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).