… За 10 минут до конца основного времени встречи ташкентцы уверенно вели в счёте 2:0, а болельщики вовсю предвкушали поход на седьмой матч серии в воскресенье. Но…

Но обо всём по порядку. Уже на третьей минуте матча Кравченко и Жилов убежали в контратаку в меньшинстве. Вадим набросил на ворота от правого борта, а Василий переиграл голкипера соперника, поразив пустой угол.
Жилов пропустил из-за травмы первые два матча серии, проигранные нашей командой. Но к третьему форсировал подготовку и стал приносить пользу. Сегодня забил такой важный гол. А для Кравченко этот ассист стал 100-м очком за «Хумо». На счету Вадима за два сезона 60 голов и 40 передач в 116 матчах в сине-оранжевой форме.

Первый период так и закончился с минимальным преимуществом команды из Узбекистана. Как и весь пятый матч серии, к слову. В начале второго периода второе звено крылатых в большинстве активно сыграло на пятаке, последним коснулся шайбы Павел Синявский. Уверенность в победе гостей росла. Ташкентцы играли собранно, быстро, слаженно.
И даже гол на 51-й минуте не особо изменил ход игры. Там защитник хозяев Жульдиков набросил от синей линии, а шайба вылетела из скопления чужих и своих, дезориентировав Дамира Шаймарданова.

Кульминация матча случилась в последние две-три минуты основного времени. Тренерский штаб карагандинцев заменил вратаря на экстра-полевого игрока, но долгое время это не давало результатов. Мало того, ташкентцы были близки к голу в пустые ворота. Ах, какая возможность была у Вадима Кравченко открыть вторую сотню очков за «Хумо»! Вадим дважды бросал с близкого расстояния в одной атаке, но оба раза самоотверженно сыграли оборонцы «Сарыарки», заблокировавшие эти броски.
А потом на последней минуте основного времени хозяева сравняли счёт. Не сказать, что это был справедливый исход встречи - «Хумо» сегодня наиграл на победу. Но таков хоккей. В овертайме же окрылённые карагандинцы понеслись вперёд, зажимая гостей на их половине. Это при дальних лавках в чётных периодах очень часто даёт результат. Вот и в этот раз двое чёрно-жёлтых вкатились в зону (весьма на тоненького избежав офсайда), и Тимур Шингареев поставил точку в матче, серии, сезоне «Хумо». Очень обидное поражение.
Да, не этого мы ждали от плей-офф, но такова хоккейная жизнь. Спасибо за сезон, «Хумо»! Вернёмся сильнее.

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).
0:1 Жилов (Кравченко), 02.33 - мен.
0:2 Синявский (Фищенко), 24.22 - бол.
1:2 Жульдиков (Лызин, Г.Зайцев), 50.49.
2:2 Г.Зайцев (Лызин, Григоренко), 59.08.
3:2 Шингареев (Г.Зайцев), 65.45.
Вратари: Кадочников - Шаймарданов.
Штраф: 6-10.
Броски: 36-28.