Били-били, не добили

Молот-Прикамье vsХумо
team1
Молот-Прикамье vsХумо
3 - 2
(0:0, 2:2, 1:0)
team2
22.12.2019
УДС Молот имени В.Лебедева

Составы команд

Молот-Прикамье

20 Гафиуллин, 1 Цыба - 3 Седунов (C), 28 Васильев, 33 Зеленин, 37 Калинин, 45 Морозов, 71 Мнацян, 74 Щербов - 7 Фёдоров, 10 Грачёв, 13 Глебов, 18 Воробьёв, 19 Прохоров, 21 Сандер, 34 Марков, 43 Купцов (A), 55 Иванов (A), 59 Сметанин, 76 Чувиляев, 77 Скатов, 79 Куваев

Хумо

62 Смирягин, 61 Голованов - 7 Пепеляев, 11 Мережко, 20 Ислямов, 40 Сорокин, 44 Ерохин, 65 Таталин, 73 Ильин, 88 Гавриленко - 13 Ворошило (A), 17 Воронин (A), 19 Валуйский, 31 Смирнов, 38 Григоренко, 42 Здунов, 48 Новожилов, 77 Щербина (C), 78 Анисин, 84 Попов, 85 Еркин, 92 Богацкий

Статистика

Броски в створ:
27:32
Вбрасывания:
29:39
Штраф:
12:18
Зрители:
2132

Голы

Голы Молот-Прикамье

1:1 — Иванов И. С. (Воробьёв, Прохоров), 24.00 — бол.

2:2 — Мнацян (Марков), 27.06.

3:2— Сандер (Зеленин), 53.02.

Голы Хумо

0:1 — Анисин (Ворошило), 20.25.

1:2 — Попов (Таталин), 24.53.

Удаления

А, 00:08
ЮНГ
А, 21:33
Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

Били-били, не добили

22.12.2019
«Хумо» владел преимуществом в Перми против местного «Молота-Прикамья», но потерпел обидное поражение.

При определении состава на матч тренерский штаб «Хумо» под руководством Евгения Попихина вновь столкнулся с трудностями. К травмированному Ивану Яценко, не полетевшему на выезд, уже в Перми добавился Павел Синявский, пропускавший игру из-за болезни.

Впрочем, по началу игры казалось, что отряд не заметил потери бойца. Ташкентцы владели явным преимуществом, которое не воплотилось в гол в первом периоде в первую очередь из-за блестящей игры голкипера пермяков Ильяса Гафиуллина. При всём при этом шайба побывала в наших воротах, но не была засчитана судьями, так как была заброшена рукой. Ну и давление на ворота хозяев как-то пошло на убыль после первого же удаления в составе «Хумо».

Второй период начался лучше не придумаешь. Уже на двадцать пятой его секунде Артём Ворошило выиграл вбрасывание, а Михаил Анисин мастерски бросил в касание. Однако развить преимущество не получилось, а ещё одно удаление в наших рядах привело к тому, что счёт сравнялся. Гости избежали нокдауна и тут же вернули себе лидерство в счёте – прекрасный пас с правого фланга от защитника Романа Таталина превратил в гол Платон Попов.

Но на площадке уже не было тотального преимущества гостей, чем и воспользовались «молотобойцы», дальним броском сравнявшие счёт. 2:2, с таким результатом закончился второй период, но шансы на итоговую победу у сине-оранжевых были по-прежнему высоки.

В третьем периоде команды играли осторожнее, с оглядкой на собственные ворота, однако это не мешало хозяевам организовывать голевые моменты, в которых лишь блестящая игра Романа Смирягина позволяла ташкентцам рассчитывать на победу. Возможно, всё решила бы игра в большинстве, но в этом матче «Хумо» ни разу (уникальный случай!) его не получил: 12 минут штрафа хозяев состоят из 10-минутного дисциплинарного штрафа и одного обоюдного удаления.

Вода камень точит, вот и в этот раз хозяева, которым, видимо, победа была нужнее, чтобы прервать свою пятиматчевую серию поражений, её и добились. Смирягин вроде бы поймал шайбу после сильного броска от синей линии, но она предательски заползла за ленточку. Ни последующий навал, ни тайм-аут, ни игра вшестером ситуацию не выправили. К тому же дисциплинарный штраф за разговоры с судьями получил первый центрфорвард команды Артём Воронин, что тоже не способствовало успеху.

Что ж, обидное поражение, но надо его быстрее забыть и готовиться к следующему матчу. А он состоится уже во вторник, 24 декабря в Ижевске против местной «Ижстали». Встреча начнётся в 20.00 по Ташкенту, ссылка на трансляцию обязательно будет в наших соцсетях.

Евгений Попихин: "Дали сопернику воздух"

22.12.2019
Пресс-конференция тренеров после матча "Молот-Прикамье" - "Хумо".

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Хумо":

- Когда ты выходишь и получаешь преимущество в первом периоде, это нужно воплощать в голы. Немного такие моменты профукали, вместо того, чтобы вложиться, забить. Потом уже, когда сеча началась, когда дали сопернику воздух, не так всё просто оказалось. Нет у нашей команды качества киллера, когда нужно соперника прибивать, когда есть возможность. Потом ты даёшь воздух, отпускаешь, соперник забил и выиграл. Два очка потеряны.
Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":

- Мы долго шли к этой победе, у нас была серия поражений. При хороших наших играх мы не добирали очки. Сегодня хотел бы поблагодарить ребят, потому как у нас тяжёлая ситуация - два игрока вышли напрямую после болезни, даже не катавшись. Честно отработали, добыли два очка потом, кровью, травмами своими. Честь им и хвала за это.

Читайте также