0:1 — Синявский (Щербина, Мережко), 04.06.

Л, 37:15
Ильенко

Онлайн-трансляция матча ХК "Тамбов" - "Хумо"

23.01.2020
Присоединяемся к прямой трансляции матча в 20:30 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

Доудалялись

23.01.2020
Сине-оранжевые два периода вели в счёте, но в третьем периоде ничего не смогли поделать с хозяевами из ХК «Тамбов».

В состав «Хумо» после прошлого матча со «Звездой» вернулись отбывший дисквалификацию Артём Воронин и выздоровевший Всеволод Сорокин. Но из-за болезни в Москве остался Михаил Анисин, который присоединится к команде в Воронеже, где состоится следующая игра.

Если же говорить об отчётном поединке в Тамбове, то активнее его начали хозяева. Однако уже в начале пятой минуты холодным душем для них стал гол ташкентцев – в сутолоке на пятачке расторопнее всех оказался Павел Синявский.

Этот счёт держался почти 40 минут, до того момента, как в самом начале третьего отрезка матча отличный бросок удался тамбовчанину Зюзякину. Сине-оранжевые прибавили в движении и несколько раз были близки к тому, чтобы вновь выйти вперёд. Но не тут-то было.

И тут, в самый ответственный момент очень важного в борьбе за выход в плей-офф матча, вдруг вспомнилась старая проблема «Хумо» с удалениями. Три подряд нарушения правил совершили ташкентцы, и за секунду до окончания третьего штрафа хозяевам удалось выйти вперёд в счёте.

Оставалось чуть более пяти минут. «Хумо» взвинтил темп и должен был сравнивать счёт, моментов для этого было создано предостаточно. Однако вместо этого третья шайба влетела в пустые ворота в момент, когда Роман Смирягин уступил своё место шестому полевому игроку.

Очень обидное поражение, из которого команде надо сделать правильные выводы. Следующий матч «Хумо» проведёт в субботу, 25 января в Воронеже против местного «Бурана». Игра начнётся в 19 часов по ташкентскому времени, ссылка на видеотрансляцию обязательно будет на нашем сайте и в соцсетях клуба.

Александр Малышев, пресс-служба ХК "Хумо"

Видеообзор матча ХК "Тамбов" - "Хумо"

24.01.2020
Павел Синявский открыл счёт, активно поборовшись на пятачке ворот соперника.

Евгений Попихин: «Забитые голы решают всё»

23.01.2020
Пресс-конференция тренеров после матча «Тамбов» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:

С победой команду «Тамбов». По игре скажу, что команда играла, создали много моментов. Проблема – неиспользованные моменты, забивать надо. Когда и по игре мы не проиграли, когда выглядели попредпочтительнее, но, опять же, главное – результат. Забитые голы решают всё. Немножко, в третьем периоде, не знаю там, по удалениям… Будем сейчас смотреть…

Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов»:

Сопернику спасибо за игру. Хорошая, сильная команда. В начале переигрывали нас по всем компонентам: броски, вбрасывания, моменты голевые. Смогли остаться в игре, в третьем периоде нам отступать некуда было, перешли на три звена, полезли. Да, где-то повезло, может быть, и такие нужные были удаления. Молодцы, выстояли в такой момент, где, идёт борьба, за 4, можно сказать, очка, и эти игры такие «стыковые». Будем бороться дальше, пока есть шансы, будем играть до конца.